Последние новости:

Поиск по сайту:

Чем выше подъем, тем ужаснее падение (Хуан Мануэль).

VPS хостинг против облачного хостинга1 мин для чтения

05.09.2017
VPS хостинг против Cloud

Узнать разницу между VPS и облаком, будет полезным в принятии решений при выборе веб — хостинг плана для ваших нужд. Здесь мы попытаемся объяснить как можно проще, что такое VPS хостинг и что такое облачный хостинг, указывая, соответственно, плюсы и минусы.

Начнем с VPS, это один физический сервер, который разделен на множество «мини» серверов в своей собственной виртуальной среде. Он позволит вам иметь свой собственный сервер, который будет выступать в качестве выделенного сервера, он будет реализован в настройках общего хостинга. Для того, чтобы быть ясно, VPS может быть как общий, так и выделенный хостинг. Облачный хостинг, может быть бесконечным количеством машин, которые будут действовать как одна система. Это позволяет этому типу хостинга интегрировать в него дополнительные ресурсы, как пространство или ОЗУ.

Что такое VPS?

VPS стоит для виртуальных частных серверов. Его определение является то, что VPS хостинг является средой, которая входит в один выделенный сервер, который действует как отдельный сервер. VPS это что-то среднее между массивным выделенным сервером и небольшим виртуальным хостингом.

Плюсы: В разделяемом (общем) хостинге всех клиенты влияют друг на друг во всех отношениях, но в VPS, его разделы действуют ими самостоятельно, и клиент имеет полный контроль над ресурсами. Если у вас есть VPS, и если у вас с одним веб — сайтом имеются проблемы, и сайт упадет, то другие веб — сайты затронуты не будут.
Если вы хотите иметь dedicated сервер, VPS предложит вам независимость при более низкой стоимости. В VPS вы можете установить любое программное обеспечение, которое вы хотите, потому что вы получаете контроль над root. Кроме того, в 99% случаев вы получите выделенный IP — адрес вашего сервера. Ваш VPS получит конкретный объем пространства на сервере, и ваша память как и пропускная способность будет выделяться только вам, а это повысит производительность.

Читать  ИТ-аутсорсинг. 2020 Обзор и тенденции. Часть 2

В заключение, если вы владеете VPS, вы будете иметь безопасную окружающую среду, которая является безопасной благодаря виртуализации.

Минусы: Есть проблема с сервером VPS, когда нуждается в повторном запуске машины или изменении жесткого диска, из-за этого все сайты, размещенные на нем будут сталкиваться простоями.

Даже несмотря на то, VPS имеет некоторые характеристики, как выделенный сервер, все ресурсы физического сервера по — прежнему распределяются между всеми аккаунтами.

Некоторые ошибочные операции, которые выполняются с помощью какого — либо другого клиента также могут повлиять на ваш сервер.

Кроме того, вы знаете, что вы можете выбрать операционную систему для вашего VPS, пожалуйста, знайте, что только одна версия операционной системы может выполняться на одном физическом сервере.

Если вы покупаете VPS с конкретным хранилищем, то нужно знать, что для того, чтобы обновить VPS на большее количество памяти, вы также будете сталкиваться с простоями.

Что такое облачный сервер?

Это облачные сервера также известны как виртуальные машины. Облачный сервер использует несколько серверов, которые соединены друг с другом в кластере, который опирается на хранении SAN. Это позволит клиентам иметь «неограниченное» хранение и пропускную способность, а также управляемую балансировку нагрузки без какой-либо конкретной части оборудования в машинах. Кроме того, основное различие между частными и общественными серверами облака является то, что частные сервера имеют многопользовательскую среду и частный сервер имеет единую среду клиента.

Плюсы: Существует автоматическое масштабирование в облаке серверов, в котором на серверах необходимо запускать нескольких веб — сайтов, которые могут использовать одни и те же ресурсы, выделенные в режиме реального времени. Это также означает, что если ваш сайт имеет большой объем трафика вы получите больше ресурсов и, когда ваш сайт мало посещаем, ваши ресурсы будут выделены другим клиентом.

Читать  Лучшие ноутбуки для писателей 2020

Если происходит сбой на вашем сайте, когда вы используете один сервер в облаке. Если вы используете облачный сервер, то другие сервера будут поддержать ваш сайт живым, если происходит какой — то сбой.

Если мы говорим о финансовой стороне, то вы будете платить только за то, что вы используете, и это является экономически эффективным. В 99% случаев не будет никаких установленных сборов или любые другие административные расходы.

Обратите внимание, что с облачным хостингом вы будете иметь гораздо большую гибкость и свободу, которая реплицируется с некоторыми минимальными затратами.

Этот вид хостинга является надежным и безопасным, так как все данные сохраняются в разных местах одновременно.

Кроме того, стоит отметить, что многие хостинг — провайдеры, которые предлагают облачный хостинг имеют поддержку 24/7, которая может быть настолько важна в некоторых сценариях.

Минусы: Единственный недостаток в том, что VPS облачный хостинг немного дороже.

Для того, чтобы сделать вывод, основное различие между VPS и облачного хостинга, является то, что VPS предлагает вам один разделенный сервер, а облачный хостинг основан на нескольких отдельных серверах, которые действуют как один сервер. С VPS вы будете иметь меньшие трат, потому что он работает на небольшом количестве оборудования.

Если вы принимаете решение, вы должны учесть все ваши требования к веб — сайту, а затем сделать ваше решение.

Оба хостинга предлагают вам некоторые преимущества. Это все зависит от ваших потребностей, чтобы быть честным. Если вы хотите один сервер, который будет только вашим, то предпочтения за VPS. Вы будете иметь меньше оборудования, и цена будет меньше. Если ваши потребности, это иметь более надежную и безопасную среду для ваших веб-сайтов, то пожалуйста, перейдите на облачный хостинг.

Читать  Лучший смартфон-Android 2020. Какой топовый Android-телефон сегодня можно купить?

Все зависит от ваших потребностей и желаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Как получить все категории с его постов в WordPress .…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close