Последние новости:

Поиск по сайту:

Слёзы, которыми плачешь по себе, ядовиты (Авессалом Подводный).

Особенности продажи товаров через интернет

17.02.2018
Особенности продажи товаров через интернет

В силу удобства, экономии времени и по другим разным причинам интернет-магазины ныне пользуются такой же популярностью, как и раскрученные торговые сети в реальности. Для предпринимателей это открывает безграничные возможности. Целевая аудитория во всемирной сети – теоретически весь мир, где есть доступ в интернет.

Платежные системы, хоть и немного отстают в развитии от динамики развития виртуальной торговли, но вполне успешно обеспечивают взаиморасчеты со всех углов мира.

Кроме того, онлайн торговля отличается благоприятными условиями для старта начинающих. В отличие от традиционного вида бизнеса, нет необходимости арендовать большие торговые площади, склады, нанимать персонал и бухгалтеров. На первых порах вполне можно справиться самостоятельно.

На этапе, когда уже обеспечен более-менее стабильный поток клиентов, можно прибегнуть к услугам аутсорсинга. Это сотрудник, который может находиться где угодно, но существенную часть работ можно перепоручить ему. Например, это может быть создание, продвижение магазина или его техническая поддержка с помощью НЕКСТАЙП, подробнее на сайте: https://nextype.ru/eshops/magnet/. «Некстайп: Магнит» – готовое универсальное решение интернет-магазина, позволяющее открыть online-направление для бизнеса любой сферы.

 

Сайт магазина для бизнеса

Наблюдается тенденция, согласно которой реальные магазины также предпочитают иметь виртуальную версию своей торговой площадки. Они могут использовать его как новый потенциальный канал продаж, так и способ рекламы. Кроме того, это обеспечивает им выход на новый рынок, знакомство с новыми поставщиками или оптовыми покупателями, увеличение продаж и повышение узнаваемости своего бренда.

Учитывая тот факт, что содержание онлайн площадки обходится дешевле, чем содержание даже маленького реального магазина, можно сказать, что виртуальное пространство – это отличная возможность для развития своего бизнеса.

Есть немало технологий и способов еще более упростить путь предпринимателя в мир онлайн торговли. Например, дропшиппинг. Данный механизм позволяет предпринимателю войти в торговлю практически с мизерными капиталом, а начать торговать уже как полноценный интернет-магазин.

По сути дропшиппер – это посредник между поставщиком и конечными потребителями. С помощью своего интернет-магазина от компании Landpager он привлекает покупателей, принимает заказы, а доставка осуществляется поставщиком. Доход дропшиппера формируется из собственной накрутки, которых он устанавливает самостоятельно.

 

Техника продаж в интернете

Ну а техника продаж в интернете мире мало чем отличается от продаж в реальности. Разница мала даже в методах привлечения клиентов: как в традиционной торговле, так и в виртуальной двигателем торговли служит реклама.

Большое внимание уделяется посадочным страницам – лендинги. Посетитель попадает именно на него, и в зависимости от впечатлений решает, изучать дальше предложение магазина или пойти посмотреть другой.

В настоящее время актуально направление Flat – плоский дизайн сайта.

Между тем, Flat порождает множество споров на тему. Одни считают его немного скучным, другие понимают практическое значение концепции Flat.

Лендинг в стиле Flat, состоит из плоских, простых и функциональных элементов, что обеспечивает быструю загрузку страницы. Кроме того, отсутствие излишних спецэффектов на странице позволяет сосредоточиться на самом главном – на предложении интернет-магазина.

Четкие контуры, чистота цветов и отсутствие отвлекающих факторов создают благоприятные условия для восприятия главной информации. Высокий уровень конверсии таких посадочных страниц уже доказано множеством виртуальных торговцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close