Последние новости:

Поиск по сайту:

В английском языке любое слово может быть глаголом. Разве могло бы такое быть в языках программирования? (Алан.Дж.Перлис)

Intranet, как использование миниатюрной сети

09.08.2017
Intranet, как использование миниатюрной сети

Intranet – это часть определённого предприятия, который имеет свою локальную передачу данных. Множество пользователей называют, что Intranet — это та же локальная сеть, только в маленьких размерах. Такая сеть построена на протоколе IP, которые позволяет обмениваться данными, а также совмещать их, чтобы использовать какую-то часть информации в рабочем предприятии. Сюда может относиться:

  • Список работающих людей;
  • Номера телефонов рабочих, а также заказчиков;
  • План работы, который необходимо сделать за сутки.

Когда говориться о таком понятии, то множество людей называют это, как обычный интернет-сайт, созданный для упрощения различных действий. На самом деле Intranet был основан на протоколе HTTP, а также – HTTPS. Сама организация данной сети сделана, как локальный сервер от компании Континент, поэтому, чтобы зайти на такой сайт, можно воспользоваться браузером. В итоге следуют, что Intranet – это частная локальная передача данных, которая может ограничивать пространственный доступ самого предприятия. В такой сети можно использовать публичные связные каналы, которые будут входить. Все войти они не смогут, но как назначит администратор, то именно такие каналы и будут разрешены для использования. Intranet имеет такое преимущество, как очень сильная защита сети, здесь введены все способы, которые только можно использовать для взлома, и поэтому, когда посторонний пользователь попытается взламывать данную сеть, то он может попасть на корпоративные узлы, что выдаст пользователя, и взлом не произойдет.

Программы в Intranet

Все программы, которые работают на Intranet – используют обычные локальные технологии, которые также могут читать страницы в HTML, а также будет доступна функция просмотра серверного приложения CGI. В состав каждой сети, будет входить Web-сервер, именно, таким способом можно достичь статического и динамического распространения данных, и в каждый браузер будет помещен специальный гипертекст для просмотра. Технология Intranet появилась 1994 года, и была опубликована в газете Digital News Review, создателем такого термина, системы был -Лотон, он являлся техническим редактором такой публикации. Само построение такой системы, основано на базе самой локальной сети, здесь также использовались те же протоколы TCP и IP. Позже Intranet начал все более развиваться, и стали использоваться более мощные протоколы HTTP, который отвечал за службу в интернете, SMTP – позволял создавать и управлять электронной почтой, FTP – он организовывал саму передачу информации, от одного пользователя к другому. Пользователи, используют такие современные технологии обычно для создания нужного им – интерфейса, а также чтобы он был работоспособным, и не имел лагов, всегда все достигали максимальных функций для работы, а следом происходила само размещение корпоративной информации.

Для обычной локальной сети, Intranet предоставляет обычное дополнение некоторых свойств и параметров, которое также ограничивается предприятием, используя брандмауэр. Первоначальными веб-страницами были различные в компаниях, и созданы они были в 1989-1992, так как всегда нужно было показать многим людям большую массу данных, а если это всё рассказывать в живую, большинство людей могут вообще не понять, о чём будет идти речь. Но в специально-обучающих заведениях, Intranet появился в 1990 году, и большинство пользователей начали пользоваться им.

Присутствуют понятие еще и Extranet, которое полностью противопоставляется Intranet. У Intranet присутствует доступ только для частной компании, а у Extranet доступ к сети, могут получать все клиенты, включая поставщиков, и других рабочих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close