Последние новости:

Поиск по сайту:

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех (Ф. Ларошфуко).

Что такое общие прокси?1 мин для чтения

29.10.2019

Общие прокси — это IP-адреса, которые используются несколькими пользователями одновременно. Общие прокси считаются худшими по сравнению с частными проксирокси. Тем не менее, общие прокси могут подходить для большинства задач в сети. Общие прокси, как правило, являются самым дешевым типом прокси.

Как вы, наверное, уже знаете, ваш IP-адрес похож на ваш идентификатор, который содержит всю важную информацию о вас. Поэтому, если вы хотите скрыть свой реальный IP-адрес и оставаться анонимным при извлечении данных из Интернета, вам понадобятся прокси-серверы.

Существует несколько различных типов прокси-серверов, на которые можно посмотреть:Резидентные проксидентные прокси

  • Прокси центра обработки данных
  • ОбЧастные проксиtnyj-proksi/»>Частные прокси
  •  

    Когда дело доходит до общих прокси, они в основном используются людьми, которые просто хотят просматривать анонимно веб-страницы и обходить веб-фильтры.

    В этой статье мы подробнее рассмотрим наиболее важные плюсы и минусы общих прокси. В конце концов, если вы заинтересованы в их покупке, вам нужно знать, во что вы ввязываетесь.

    Общие прокси-серверы могут использоваться для анонимного просмотра веб-страниц, для доступа к конкретному контенту определенных служб потоковой передачи мультимедиа или для обхода географических ограничений.

     

    Общие прокси против полу-выделенных прокси

    Говоря об общих прокси, мы должны упомянуть и полуотделенные прокси.

    Полу-выделенный прокси-сервер также является общим прокси-сервером, но его поставщик ограничивает количество пользователей, разделяющих этот прокси-сервер. Обычно только несколько человек получают доступ к одному и тому же IP-адресу, поэтому при использовании полу-выделенных прокси вы можете ожидать повышения производитекое общие прокси?» width=»584″ height=»390″ />

     

    Преимущества использования общих прокси

    Менее дорогой

    • Основное преимущество разделяемых прокси состоит в том, что они обычно дешевле, чем выделенные прокси.
    • Поскольку прокси-провайдеры продают одни и те же IP-адреса нескольким пользователям, поддерживать общие прокси-серверы намного дешевле. Поставщики могут разделить расходы и предложить более низкую цену.
    • В некоторых случаях общие прокси могут быть жизнеспособным вариантом для начинающих, чтобы экспериментировать, пока не осознают точные потребности своего проекта, сохраняя при этом стартовые затраты.
    Читать  Задержка при проектировании системы

     

    Хорошо с большинством чистящих инструментов

    • Совместно используемые прокси могут быть полезны при использовании определенных инструментов веб-очистки, если целевой сайт не блокирует назначенный IP-адрес.

     

    Высоко анонимный

    • Давайте не будем забывать, что совместно используемые прокси-серверы обеспечивают высокую анонимность, поскольку при наличии нескольких пользователей, использующих один и тот же IP-адрес, практически невозможно идентифицировать одного пользователя.

     

    Эффективное

    • Можно утверждать, что совместно используемые прокси-серверы могут быть такими же эффективными, как полу-выделенные или частные прокси-серверы.
    • Очевидно, что все это сводится к потребностям пользователя, но если вы выбираете получение общих прокси-серверов от авторитетного прокси-провайдера, обычно предоставляется то, что поставщик оптимизирует использование общих прокси для удовлетворения каждого отдельного пользователя.

     

    Вещи, которые вы должны иметь в виду

    Хотя у общих прокси есть много преимуществ, есть некоторые вещи, которые вы должны иметь в виду.

     

    Совместное использование пропускной способности с другими пользователями

    • В отличие от выделенных прокси, где у вас есть вся пропускная способность при использовании общих прокси, вам придется делиться производительностью с другими пользователями.
    • Вот почему эти прокси могут быть немного медленнее.

     

    Эффект плохого соседа

    • Поскольку вы делите одни и те же IP-адреса с кучей других людей, существует риск того, что один из них сделает что-то незаконное, и весь IP-адрес будет заблокирован, что также ограничит ваш доступ к этому сайту. Это явление известно как «эффект плохого соседа».

     

    CAPTCHAs

    • Если слишком много пользователей с одним и тем же общим прокси-сервером пытаются одновременно использовать Google, поисковая система может увидеть его как спам и ответить сообщением с капчей.

     

    Заключение

    Таким образом, общие прокси используются организациями и компаниями для фильтрации контента, а также частными лицами для разблокировки запрещенного контента и анонимного просмотра Интернета.

    Читать  Стресс-тестирование графического процессора

    Когда дело доходит до выбора общих прокси вместо выделенных, все зависит от ваших потребностей. Выделенные прокси работают быстрее и предлагают отличную производительность, а общие — дешевле.

    Если вы не уверены, что общие прокси-серверы являются правильным выбором для вас или вашего бизнеса, напишите нам, и мы поможем вам принять решение.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...
    Поделиться в соц. сетях:

    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    **ссылки nofollow

    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии

    Это может быть вам интересно

    Статьи партнеров:

    Рекомендуемое
    Если ваш сайт работает медленно, ценность всего, что вы общаетесь…
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

    Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

    badge
    Обратный звонок 1
    Отправить

    Спасибо! Ваша заявка принята

    close

    Спасибо! Ваша заявка принята

    close