ИТ Блог. Администрирование серверов на основе Linux (Ubuntu, Debian, CentOS, openSUSE)

Перенаправление в WordPress в зависимости от страны происхождения (Georedirections)

Перенаправление в WordPress в зависимости от страны происхождения (Georedirections)

Иногда онлайн-магазины должны отображать различные типы контента в зависимости от того, где находится посетитель.

Если у вас есть интернет-магазин, который продает в разных странах; блог, который пишет разные статьи на разных языках, в зависимости от страны; фрилансер, который показывает лист профессиональных услуг в зависимости от того, откуда вы посещаете, или какой-то другой подобный случай, продолжайте читать.

Эта статья имеет определенный уровень знаний, и вам придется читать ее медленнее, чем обычно, потому что важно знать очень конкретные аспекты, чтобы понять перенаправления (или гео-перенаправления в этом случае) в WordPress.

Гео-перенаправление — это отправка посетителя из определенной страны (которая измеряется IP) на определенный контент на вашем сайте.

 

Зачем перенаправлять?

Есть или может быть много причин, по которым вашему проекту может быть очень полезно иметь гео-перенаправления:

 

Примеры перенаправления

Уже обращаясь к контенту вашего сайта, ниже мы упоминаем несколько примеров перенаправления, настраиваемых с помощью плагинов:

 

Наиболее распространенные типы направлений

Назначение перенаправления может иметь много вариаций. В зависимости от вашей цели, вы можете установить их, как вам лучше, и сделать вашу стратегию перенаправления более или менее сложной.

Наиболее распространенными перенаправлениями являются:

Жаль, что (пока) WordPress по умолчанию не включает систему перенаправления геолокации, но, имея плагины, специализирующиеся на этом, у вас не будет больших проблем с получением желаемого перенаправления.

Прежде чем мы перейдем к обсуждению этих плагинов, мы хотели бы освежить словарный запас, который вы должны знать и учитывать при использовании этих плагинов, так как подавляющее большинство из них на английском языке, и вы должны быть очень осторожны с их настройкой (так как они могут сломать ваш сайт).

 

Словарный запас, на который нужно обратить внимание

Мы считаем очень важным кратко освежить эти «слова», которые вы можете найти в настройках плагинов, и концепции, связанные с геолокацией, чтобы иметь определенную базу знаний, прежде чем переходить к использованию любого инструмента.

 

Правила перенаправления

Это самая простая концепция. Это сами правила перенаправления. Например, отправка кого-то, кто посетит вас из Белоруссии, на страницу с белорусским флагом, является правилом перенаправления.

 

URL

В рамках правил перенаправления, упомянутых в предыдущем пункте, URL-адрес будет в Примере: www.belokna.ru/okna-bel.

Если вы хотите получить технический, сам URL означает «Uniform Resource Locator».

 

IP

IP — это » DNI » вашего компьютера. Это может быть ваш компьютер или любой другой компьютер.

IP содержит информацию, среди которой ваш географический район (город, страна, континент и т. д.).

Вот почему IP так важен для геолокации, потому что это один из базовых столпов информации, требуемой плагином, который вы используете, чтобы иметь возможность работать должным образом.

 

Белый список

Whitelist или белый список — это не что иное, как список IPs, которые имеют полный доступ к URL-адресу (потому что они являются доверенными IPs).

Это похоже на список VIP-зоны ночного клуба, где швейцар размером два метра на два метра пропускает Вас.

 

Черный список

Как вы можете себе представить, blacklist или черный список, это противоположность whitelist. Это IP-адреса, которые блокируются перед контентом вашего сайта.

В используемой метафоре в этом случае швейцар схватит вас за плечи и немедленно выгонит из дискотеки.

 

Статическое перенаправление

Хотя это звучит сложно, статическое перенаправление — это не что иное, как перенаправление, которое настроено с любым правилом, и оно не будет изменено в течение длительного времени или практически никогда.

 

Динамическое перенаправление

Однако динамическое перенаправление-это настройка правила перенаправления, которая периодически меняется.

 

Продолжение: Перенаправление в WordPress в зависимости от страны происхождения (Georedirections). Часть 2

Exit mobile version