ИТ Блог. Администрирование серверов на основе Linux (Ubuntu, Debian, CentOS, openSUSE)

Перенаправление в WordPress в зависимости от страны происхождения (Georedirections). Часть 2

Перенаправление в WordPress в зависимости от страны происхождения (Georedirections)

 API Key

API — это «DNI», который позволяет подключать через него различные приложения или веб-инструменты.

Вам интересно узнать, что это такое, потому что, если вы используете плагин на основе SAAS (Software as a Service), в котором нужно платить ежемесячную плату за его использование, как правило, поставляется с ключ API (API key), который нужно подключить свой сайт WordPress, где вы установили плагин такой SAAS.

 

Кэширование

Когда веб-контент используется постоянно, то, что делает “кэш», сохраняет этот контент на сервере, чтобы иметь возможность быстрее загружать его тем посещениям, которые просматривают его все время.

Вам интересно узнать, что это такое, потому что есть некоторые плагины перенаправления геолокации, которые не очень хорошо работают, если вы используете какой-либо плагин кэша для WordPress.

 

 Запросы

Это слово, которое разработчики так любят использовать, когда они пьют кофе и говорят о своей работе с базами данных, — это не что иное, как “звонки”, которые “один контент” делает “другим контентом”, обычно хранящимся в базе данных.

Поэтому в плагинах перенаправления с помощью геолокации всегда будут выполняться вызовы (запросы) на серверы, чтобы знать, откуда они посещают нас, и действовать соответствующим образом, в зависимости от правил, которые мы ранее настроили.

 

 Плагины гео-перенаправления

Теперь, наконец, мы переходим к самой интересной части, которые являются плагинами, которые я нашел, которые выглядят очень хорошо, и с которыми вы можете “играть” столько, сколько хотите.

Прежде всего, как всегда, прокомментируйте, что ни один из авторов этих плагинов не заплатил мне миллионы евро или не отдал десятки черных ветчин, чтобы я рассказал о своих работах. (Что бы я больше всего хотел быть таким важным!).

Мы разделили их на “бесплатные” и “платные”, потому что с бесплатными, если у вас нет очень большого проекта, у вас есть запас.

Это если, если ваш проект сильно зависит от стратегии перенаправления с помощью геолокации, то мы настоятельно рекомендуем вам заплатить за премиальный плагин, так как это будет намного лучше для вашего сайта.

 

 Бесплатный плагин

Поскольку перенаправления с помощью геолокации требуют “вызовов” в определенные базы данных, очень трудно найти плагин, который является бесплатным и обслуживает нас на 100%.

Существует тот, который мы предлагаем ниже, хотя мы бы почти рекомендовали вам выбрать «14-дневные бесплатные пробные версии» платных плагинов.

Тем не менее, вы можете делать все, что хотите! 🙂

 

 IP2Location Redirection

Этот плагин привлек наше внимание, потому что у них есть довольно мощная и гибкая бесплатная часть.

Что поразило нас больше всего, так это его довольно простой и интуитивно понятный интерфейс для настройки сложных правил перенаправления.

Имейте в виду, если вы используете плагин кэша, они уже предупреждают вас на своей странице, что он не будет работать, пока он активен.

 

 Платные плагины

Как мы всегда рекомендуем премиальный плагин или сервис, потому что он теоретически предлагает некоторое качество.

Поэтому, если вам нужно что-то очень премиальное и с включенной поддержкой, не думайте об этом, когда дело доходит до использования инструментов, подобных тем, которые мы приводим вам сюда.

 

 Geo Redirect

Этот премиум-плагин предлагает вам 14-дневную пробную версию. Тем не менее, стоит попробовать, чтобы узнать, будет ли это полезно для вас или нет.

Это довольно полный, и работает на SAAS (есть ежемесячная плата).

 

 Geo Targeting WP

Так же, как и предыдущий плагин, ежемесячный сервис также имеет 14-дневную пробную версию.

Хорошо, что вы можете масштабировать свои потребности (и цену) в зависимости от того, сколько “запросов” вы делаете.

 

 WP GeoIP Country Redirect

Этот плагин дешевле (он приобретается только один раз менее чем за 20 долларов) и позволяет настроить определенные правила перенаправления.

Это далеко не близко к тому, что предлагают два предыдущих, но неплохо, если ваш проект прост и не требует чего-то очень мощного.

 

 Инструмент для тестирования: Ciberprotector

Но не волнуйтесь! По крайней мере, мы покажем вам инструмент для изменения вашего IP.

Таким образом, вы можете сами протестировать премиальные инструменты, которые мы цитируем здесь.

Этот инструмент называется Cyberprotector, и помимо того, что он является менеджером паролей, его VPN (Virtual Private Network) позволяет вам посещать веб-сайты “как если бы вы были в другой стране”.

Благодаря этому инструменту никто не сможет отслеживать Ваши шаги в сети.

Ваш IP-адрес и местоположение скрыты, поэтому вы можете просматривать анонимно, и ваш отпечаток пальца не может быть отслежен.

Это возможно, поскольку вы будете использовать не IP-адрес, предоставленный вашим интернет-провайдером, а один из IP-адресов сервера.

Таким образом, в тот момент, когда вы хотите проверить фактическую работу перенаправлений в другой стране, достаточно подключиться к серверу в той же стране, о которой идет речь, и вы сможете получить доступ к проверяемому контенту.

Существуют и другие бесплатные VPN-сервисы, но они обычно имеют ограничения скорости и перегруженные серверы, что приводит к более медленному просмотру.

Однако самым важным недостатком бесплатных VPN является то, что из-за злоупотребления этими же серверами многие веб-сайты, к которым вы хотите получить доступ, заблокированы, даже если ваше местоположение правильное, поэтому вы не сможете выполнить необходимую проверку, и это не принесет никакой пользы.

 

 Выводы

Как вы уже смогли проверить, переадресации по геолокации немного сложнее, чем обычно.

Имейте в виду, как только Плагины настроены и их соответствующая проверка с помощью Киберпротектора правильна, он работает очень хорошо.

Возможность перенаправлять ваши посещения в зависимости от страны, из которой они посещают вас, очень полезна, если ваша бизнес-модель или маркетинговая стратегия основаны на этой функциональности.

В любом случае, если вам нужно что-то гораздо более мощное, у вас не останется ничего, кроме использования премиального плагина (даже с ежемесячной оплатой), чтобы иметь гораздо больше вариантов.

Вы решаете, и мы уверены, что вы решите это очень хорошо.

Надеемся, вам очень понравилась эта статья или, по крайней мере, вы не слишком испугались, прочитав ее, и что вы практикуете, пока не освоите перенаправление геолокации.

 

Начало: Перенаправление в WordPress в зависимости от страны происхождения (Georedirections)

Exit mobile version