ИТ Блог. Администрирование серверов на основе Linux (Ubuntu, Debian, CentOS, openSUSE)

Как создать фитнес-сайт на WordPress (за 5 шагов)

Как создать фитнес-сайт на WordPress (за 5 шагов)

Создание стильного и полнофункционального фитнес-сайта может помочь вывести ваш тренажерный зал, студию или персональный тренинг на новый уровень. Успешный веб-сайт может продвигать ваш бизнес и помогать вам привлекать новых клиентов, а также позволяет людям легко получать доступ к информации о расписании, онлайн-курсам и многому другому. Так как же создать фитнес-сайт?

Создание фитнес-сайта — это не ракетостроение, и, выполнив пять простых шагов, описанных в этой статье, вы сможете запустить свой сайт в кратчайшие сроки:

  1. 🚉 Выберите платформу для сайта (мы рекомендуем WordPress)
  2. 💻 Выберите хостинг веб-сайта и укажите доменное имя
  3. 🎨 Установите фитнес-тему, чтобы контролировать внешний вид вашего сайта
  4. 🔌 Добавьте важные страницы и плагины
  5. 📥 Используйте некоторые инструменты лидогенерации, чтобы найти клиентов

 

1. Выберите платформу (мы рекомендуем WordPress)

Прежде чем вы сможете приступить к разработке своего фитнес-сайта, вы должны сначала решить, какую платформу использовать. Существует множество конструкторов веб-сайтов и систем управления контентом (CMS), которые позволят вам создать фитнес-сайт.

Мы рекомендуем самостоятельно размещать на crm-системе для фитнес клубов или на CMS WordPress (она отличается от WordPress.com).

Есть множество причин использовать самостоятельный WordPress :

 

2. Выберите план хостинга и доменное имя.

Если вы решили использовать WordPress для создания фитнес-сайта, следующим шагом будет выбор правильного плана хостинга и доменного имени для вашего проекта.

 

Доменное имя

В идеале ваше доменное имя должно совпадать с именем вашего фитнес-клуба, что поможет вашим клиентам легко найти вас в Интернете. Если это невозможно, вы можете использовать генератор доменных имен, который поможет вам найти подходящее и подходящее имя.

Вы сможете приобрести свое доменное имя, когда зарегистрируетесь на хостинге. Говоря о…

 

Хостинг

Существует множество вариантов хостинга для WordPress, от дешевых до более дорогих управляемых хостов WordPress.

Что главное в хостинге 👈:

 

3. Установка фитнес-темы.

Одним из основных преимуществ использования WordPress является широкий ассортимент предлагаемых тем, плагинов, продуктов и услуг. Для тех, кто хочет создать фитнес-сайт, вы найдете большой выбор бесплатных и премиальных тем WordPress, которые подходят для сайта фитнес-индустрии.

Если вы хотите пропустить поиск, просмотрите этот список лучших тем для фитнеса  👈

В противном случае вы можете найти множество отличных бесплатных тем в репозитории WordPress. Перед установкой темы помните об этих моментах.

Всегда проверяйте демоверсии и читайте обзоры темы перед покупкой.

 

4. Добавьте соответствующие страницы и важные элементы.

Создавая страницы и контент для своего веб-сайта, убедитесь, что они визуально привлекательны, не загромождены и отражают ваш бренд. Качество контента важно, поэтому не торопитесь, чтобы создать и проверить текст перед публикацией. Также необходимо демонстрировать потрясающие изображения вашего тренажерного зала или занятий в действии, чтобы привлечь внимание аудитории.

Итак, какие страницы и функции должны быть на вашем фитнес-сайте?

 

Домашняя страница

Ваша домашняя страница должна сообщать вашей аудитории, чем занимается ваш бизнес. Используйте большие изображения и/или видео, чтобы познакомить потенциальных клиентов с тем, что вы предлагаете. Используйте MetaSlider, бесплатный плагин для WordPress, чтобы добавить функциональность слайдера на вашу домашнюю страницу и по-настоящему удивить ваших посетителей.

 

Расписание и система онлайн-бронирования

Важным элементом любого фитнес-сайта является календарь, в котором отображается ваше расписание занятий или физических упражнений. В идеале это также должно включать в себя систему онлайн-бронирования, позволяющую вашим клиентам быстро и легко бронировать занятия онлайн.

 

О странице

Ваша страница «О нас» должна продвигать ваш фитнес-бизнес и точно объяснять, кто вы и чем занимаетесь. Расскажите о своем тренажерном зале или услуге, объясните свой подход к фитнесу и его преимущества для клиентов. Также важно поделиться своими навыками, опытом и квалификацией. Это поможет продемонстрировать, что вы являетесь экспертом в своей области.

Создавая фитнес-сайт, пишите личным и непринужденным тоном, чтобы заинтересовать своих читателей. И включите фотографии вас и всех в вашей команде, а также изображения ваших классов в действии. Это поможет изобразить вас дружелюбным и компетентным человеком, что поможет вам установить контакт со своими потенциальными клиентами.

 

Отзывы

Некоторые фитнес-сайты содержат отзывы прошлых и нынешних клиентов. Покажите фотографии до и после, поделитесь положительными высказываниями о вашем коучинге или даже видеозаписями тренировки клиента. Если вы услышите истории успеха других людей, это вдохновит потенциальных клиентов на общение с вами.

 

Страница контактов

Добавление страницы контактов на ваш сайт, чтобы клиенты могли легко связаться с вами, — еще один важный элемент фитнес-сайта. Функции страницы контактов могут включать:

 

Большинство современных тем WordPress будут поставляться с контактной формой по умолчанию. Однако, если вы хотите улучшить свою страницу контактов, подумайте об установке WPForms, бесплатного плагина WordPress с расширенными функциями контактов.

 

5. Добавьте инструменты лидогенерации.

Сосредоточение внимания на расширении списка адресов электронной почты и подписок в социальных сетях является ключевым моментом для фитнес-бизнеса, поскольку это позволит вам продолжать продвигать свои услуги среди целевой аудитории после того, как они покинули ваш сайт. Итак, давайте проверим некоторые инструменты лидогенерации, которые вы можете добавить на свой сайт WordPress.

 

Заключительные мысли о том, как создать фитнес-сайт

Как видите, создание фитнес-сайта — несложный процесс. После настройки регулярное написание сообщений в блоге — это эффективный способ поддерживать ваш статический сайт в актуальном состоянии, помогает улучшить  SEO и продвигать ваши фитнес-услуги. Итак, вы готовы создать фитнес-сайт и развивать свой бизнес?

У вас есть вопросы, как создать фитнес-сайт? Не стесняйтесь спрашивать в комментариях ниже.
Exit mobile version