Последние новости:

Поиск по сайту:

Там, где есть модульность, возможно непонимание: Сокрытие информации предполагает необходимость проверки связи. (Алан.Дж.Перлис)

AR-гарнитура Magic Leap 2 анонсирована на 2022 год1 мин для чтения

13.10.2021
AR-гарнитура Magic Leap 2 анонсирована на 2022 год

Magic Leap представила гарнитуру/очки с дополненной реальностью следующего поколения. В настоящее время у нас не так много технических подробностей, но устройство должно быть «общедоступным» в 2022 году. Клиенты и партнеры Key Magic Leap уже тестируют прототипы устройства следующего поколения, так что оно определенно находится в более поздней версии. этапы развития. Что касается связанных новостей, Magic Leap удалось привлечь еще 500 миллионов долларов финансирования, что оценивается в 2 миллиарда долларов, причем средства предназначены для ускорения роста.

AR-гарнитура Magic Leap 2 анонсирована на 2022 год

 

Magic Leap была основана в 2010 году с целью стать лидером в области дополненной реальности, пространственных вычислений и «кинематографической реальности». Его первый крупный продукт, Magic Leap One, был отправлен летом 2018 года, но к тому времени его цена/позиционирование были смещены в сторону корпоративного рынка, поэтому большая часть его PR и маркетинговых усилий теперь направлена ​​на этот сегмент.

Генеральный директор Magic Leap Пегги Джонсон упорно работала над ускорением перехода компании на корпоративный рынок, внимательно рассматривая приложения и находя партнеров в различных секторах, от здравоохранения и производства до обороны и государственного сектора.

AR-гарнитура Magic Leap 2 анонсирована на 2022 год

 

Достижения Magic Leap 2 должны понравиться пользователям устройств текущего поколения и не только. Magic Leap 2 считается «самым маленьким и легким устройством в отрасли», и на этот раз он был разработан с учетом предполагаемого рынка (предприятия) — и, таким образом, продукт ориентирован на рынок, а не на разработку. Magic Leap заявляет, что устройство следующего поколения более захватывающее и удобное, чем когда-либо, с самым большим полем обзора, доступным в отрасли. В нем также говорится, что затемнение дисплея, реагирующее на освещение окружающей среды, сделает Magic Leap 2 более комфортным.

 

Еще в июне были сообщения о партнерстве Magic Leap с AMD для создания «полу-нестандартной SoC», которая теперь может быть установлена ​​в новом устройстве. Старое устройство было оснащено процессором Nvidia Parker SoC (два 64-битных ядра ЦП Denver 2.0, четыре 64-битных ядра Arm Cortex A57, а также графический процессор Nvidia Pascal с 256 ядрами CUDA).
AR-гарнитура Magic Leap 2 анонсирована на 2022 год

Читать  Лучший графический процессор до 300, который вы можете купить сегодня

 

Инвестиционная позиция с Magic Leap интересна. В общей сложности компания собрала 2,6 миллиарда долларов на создание своей первой гарнитуры с дополненной реальностью, но потребителей это не заинтересовало. К счастью, ей удалось привлечь корпоративных клиентов и вдвое сократить штат сотрудников в 2020 году, чтобы продолжить работу с новой ориентацией на «корпоративную компанию» и целями развития. Новое направление и уверенность инвесторов в том, что AR/VR будет массовым в ближайшем будущем (IDC рассчитывает, что в 2024 году объем рынка составит 140 миллиардов долларов), означало, что на этой неделе компания может привлечь 500 миллионов долларов при оценке в 2 миллиарда долларов.

Генеральный директор Magic Leap указывает, что, как только компания добьется прочного успеха на целевом корпоративном рынке, она снова обратится к потребителю самостоятельно или через партнеров и лицензирование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Черные версии популярных вентиляторов Noctua, кулеров для ЦП и аксессуары…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close