Последние новости:

Поиск по сайту:

Благочестие, ханжество, суеверие — три разницы (К. Прутков).

Tumblr, Blogger или WordPress. Используете ли вы правильное программное обеспечение?1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
23.09.2018
Tumblr, Blogger или WordPress. Используете ли вы правильное программное обеспечение?

Если вы работаете в онлайн-дневнике или используете свой блог для рекламы, вы наверняка хотите убедиться, что все работает так, как вы этого хотите. Различные типы блогов имеют разные требования. В конечном итоге может оказаться, что используемая вами служба блогов не удовлетворяет вашим коммуникационным или деловым потребностям.

Итак, Tumblr, Blogger или WordPress? Попробуем выяснить, используете ли вы правильное программное обеспечение для ведения блога.

Tumblr: монстр микроблогов

Tumblr, Blogger или WordPress. Используете ли вы правильное программное обеспечение?Tumblr была основана в феврале 2007 года. С тех пор она стала одним из ведущих микроблогов.

Платформа позволяет своим пользователям публиковать различные типы информации (текст, изображения, ссылки, аудио, видео и т. д.) В виде коротких сообщений, называемых микропостами.

Tumblr очень удобен и прост в использовании. По словам разработчиков, это «самый простой способ ведения блога». В то же время он имеет все необходимые функции для загрузки, редактирования и обмена информацией. Вы можете опубликовать свой собственный контент и комментировать или изменять другие записи пользователя. Добавляя теги для каждой записи, вы можете помочь другим пользователям найти вам информацию. Инструмент Mega-Editor позволяет редактировать несколько сообщений и тегов.

Tumblr предлагает широкий спектр возможностей настройки. Внешний вид вашего блога можно изменить с помощью большого разнообразия тем. Кроме того, вы можете редактировать HTML-кодировку своей темы.

Вы можете интегрировать свою учетную запись Tumblr с Twitter или Facebook и отправлять свои сообщения прямо на них. Можно даже отправить сообщение в Tumblr по электронной почте.

Tumblr позволяет планировать время публикации ваших публикаций, чтобы вы могли обновить свой блог, даже находясь вдали от компьютера. Другими важными функциями являются звуковые сообщения и короткие URL-адреса. Tumblr доступен на 12 языках наряду с приложениями для мобильных устройств.

Читать  Что нового в WordPress 5.0, плюс, что ожидать от редактора Gutenberg

Формат микроблогов имеет свои преимущества. Вы можете использовать его, если, например, у вас мало времени, но все же хотелось бы поделиться важной информацией. Для некоторых пользователей микропосты могут быть наиболее удобным способом онлайн-общения. Если вы считаете, что микроблог — это то, что вам нужно для ваших целей, Tumblr будет очень полезен.

Blogger: классика жанра

Tumblr, Blogger или WordPress. Используете ли вы правильное программное обеспечение?Blogger является одним из старейших (запущенных в 1999 году) и самой популярной службой публикации блога. В настоящее время он принадлежит Google Inc.

Blogger позволяет любому пользователю, независимо от его навыков и опыта, создавать и поддерживать блог бесплатно. Сервис является нетребовательным и удобным для пользователя. Он предлагает несколько шаблонов, которые могут быть полностью настроены, чтобы сделать ваш блог уникальным без труда. Благодаря простому интерфейсу drag-and-drop вы можете быстро и легко изменить внешний вид своей страницы. Кроме того, есть возможность создать свои собственные шаблоны с помощью CSS.

Blogger доступен на более чем 50 языках. Услуга позволяет публиковать неограниченное количество сообщений в одном блоге. Blogger поддерживает групповые блоги с несколькими авторами. Можно установить разрешения на чтение, которые сделают ваш блог приватным или доступным только для приглашенных пользователей. Время-тимпинг позволяет делать отложенные сообщения. С помощью геотегов вы можете указать свое текущее местоположение.

Есть приложения для публикации в вашем блоге с помощью мобильных устройств. Blogger предлагает возможность делать сообщения даже с помощью обычных SMS или MMS.

Форум продуктов Blogger является официальной страницей поддержки службы. Существует также документация, доступная с помощью кнопки «Справка».

Blogger — проверенный временем и надежный сервис. У этого есть большое сообщество, которое может быть полезно, если вы хотите, чтобы ваш блог читался многими людьми. Если классический блог — это формат, который вы хотели бы использовать, Blogger будет хорошим выбором.

Читать  Как добавить SSL и HTTPS в WordPress

WordPress: больше, чем служба блогов

Tumblr, Blogger или WordPress. Используете ли вы правильное программное обеспечение?WordPress был запущен в 2003 году как инструмент для публикации блога. С тех пор он превратился в полностью функциональную систему управления контентом (CMS) с большим количеством функций для создания веб-сайтов. Сегодня это самая популярная служба блогов в мире.

WordPress является бесплатной и с открытым исходным кодом, что означает, что он может быть полностью настроен. В нем огромное сообщество пользователей и участников. В настоящее время он предоставляет более 60 миллионов веб-сайтов.

Платформа имеет интуитивно понятный интерфейс, предлагая богатый набор функций CMS. Появление веб-сайта или блога WordPress можно изменить с помощью многочисленных шаблонов, как бесплатных, так и платных, которые доступны в официальном каталоге WordPress. Кроме того, можно изменить PHP, CSS и HTML-код шаблона для внесения дополнительных изменений.

Функциональность веб-сайта на WordPress может быть расширена с помощью различных плагинов. Плагины в WordPress могут помочь вам вносить изменения в любую функцию CMS или добавлять новые полезные функции, изменяя ваш сайт/блог в соответствии с вашими потребностями. Официальный сайт WordPress в настоящее время предлагает более 25 000 плагинов.

WordPress предоставляет возможность запуска нескольких блогов с помощью единой панели. Существуют также приложения для мобильных устройств.

Дополнительные языки доступны с плагинами. В настоящее время WordPress переведен на более чем 70 языков.

По любым вопросам вы можете посетить Форумы поддержки или прочитать обширную документацию.

WordPress — мощная и высокофункциональная платформа. Если вы хотите расширить функциональность своего блога, добавьте некоторые дополнительные функции или превратите свой блог в полноценный веб-сайт, WordPress — это именно то, что вам нужно.

Миграция или не перенос?

Мораль этой истории заключается в том, что существуют разные способы ведения блога. Есть микроблоги, регулярные блоги и сайты с вариантами ведения блога. Для каждого типа блогов есть подходящие услуги.

Читать  Лучшие спортивные игры VR в 2021 году

Если вы ведете блог работает на одном из блог-инструментов и вы чувствуете, что вы используете неправильный блог, вы можете легко исправить эту проблему путем переноса данных на другую платформу с CMS2CMS, сервис, предназначенный для автоматического переноса между системами управления контентом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
SCP (secure copy) - это утилита командной строки Linux, которая…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close