Последние новости:

Поиск по сайту:

Упрямство — вывеска дураков (Я.Б. Княжнин).

Тенденции в социальных сетях до 2021 года: что работает, а что нет в этом году? Часть 31 мин для чтения

12.06.2021
10 быстрых советов для маркетинга социальных сетей

Тенденция в социальных сетях:

«COVID повлиял на жизнь каждой аудитории, каждой возрастной группы, и пользователи проводят в Интернете больше времени, чем когда-либо, в частности в социальных сетях. В реальном мире существуют ограниченные способы охвата пользователей, поэтому, чтобы наверстать упущенное, каждый канал должен быть использован.

Компании будут (и уже делают) инвестировать в платформы социальных сетей, от которых они раньше избегали, будь то новая сенсация TikTok, несколько устаревший Facebook или любая другая ранее неизведанная платформа».

Дмитрий Кустов, директор по интернет-маркетингу, Regex SEO

Дмитрий — предприниматель и основатель Regex SEO, где мы разрабатываем успешные индивидуальные маркетинговые кампании для больших и малых компаний, включая Федеральный кредитный союз Талсы, United Salt Corporation, Dignity Memorial и другие.

Узнайте, как структурировать стратегию в социальных сетях для достижения своих целей, с помощью модуля «Создание стратегии в социальных сетях» в нашей программе обучения маркетингу в социальных сетях.

Тенденция в социальных сетях: социальные сети в прямом эфире

В этом году количество социальных сетей в прямом эфире резко возросло, и нетрудно определить этот рост в конкретный период в начале этого года. Использование потоковой передачи для заполнения физического вакуума стало новой нормой для такого количества потребителей, но как маркетологи используют эту возможность, чтобы встретиться со своими клиентами в режиме онлайн?

 

Buffer перечисляет 5 идей для живого контента, которые улучшат ваши живые предложения и порадуют вашу аудиторию.

  1. Часы работы/сессии вопросов и ответов
  2. Запуск и анонсы
  3. Возьмите людей за кулисы
  4. Интервью, сотрудничество и поглощения
  5. Экспериментальный контент

Многие маркетологи, которые раньше полагались на маркетинг мероприятий, в этом году вернулись к чертежной доске. Инновации в социальных сетях в прямом эфире позволили им достичь своих целей совершенно другим способом!

Читать  Лучший подарок для мамы на день рождения

 

Эксперт по социальным сетям:

« Я работаю с эстетическими клиниками как в Великобритании, так и в США, которые проводят такие процедуры, как ботокс, лазерная эпиляция и коррекция фигуры. Основной способ, которым эти клиники получают доход, — это дни открытых дверей, когда пациенты могут видеть живые демонстрации новых и могут сразу же записаться на лечение, часто по сниженной цене. Однако с COVID такие события больше невозможны и вряд ли произойдут в обозримом будущем.

Однако отрасль быстро адаптировалась и стала виртуальной. Instagram live зарекомендовал себя как идеальная платформа, позволяющая домашней аудитории посещать виртуальные демонстрации, в то же время давая им возможность взаимодействовать, задавая вопросы и оставляя комментарии.

Непредвиденным последствием COVID является то, что живые социальные сети привлекли аудиторию, которая в противном случае изо всех сил пыталась найти время для посещения живых мероприятий, которые могут проходить в обеденное время или сразу после работы. Социальные сети в прямом эфире — это не новая концепция, но до сих пор многим компаниям требовалось реализовать их потенциал ».

Обладая двадцатилетним опытом работы в цифровом маркетинге, Дэнни является одним из ведущих британских экспертов по социальным сетям. Он часто выступает на конференциях, торговых мероприятиях и семинарах о том, как использовать социальные сети для привлечения клиентов.

Изучите различные варианты поддержки вашего непрерывного профессионального развития и повышения вашего бизнеса с помощью модуля Узнайте о последних разработках в социальных сетях в нашей программе обучения маркетингу в социальных сетях.

Тенденция в социальных сетях: социальный контент во благо

Растущее внимание к политическим, экологическим и социальным вопросам в течение года означает увеличение количества разговоров в социальных сетях о проблемах, близких сердцам ваших клиентов.

Читать  Как увидеть лайки в Instagram

Достигнув переломного момента, отчет Merkle о СМИ за 4 квартал 2020 года показал, что 56% потребителей заявляют, что не уважают компании, которые хранят молчание по важным вопросам. Итак, пришло время использовать вашу социальную платформу, чтобы информировать и успокаивать своих клиентов.

Эксперт по социальным сетям:

«В 2021 году потребители будут искать более значимый контент, которым они могли бы поделиться для обучения других. Бренды, которые имеют определенное мнение о равенстве или феминизме, но ничего не делают с этим, будут подвергаться критике за бездействие. Потребители будут ожидать от брендов более человечного подхода.

Такие гиганты брендов, как Nike, Disney и Ben & Jerry’s, уже поделились образовательным контентом о движении Black Lives Matter и пандемии Covid-19. Многие бренды активно говорят об устойчивом развитии и о том, как мы можем внести свой вклад.

Бренды используют свои невероятные возможности для информирования и обучения пользователей, распространения положительных сообщений, одновременно приветствуя взаимодействие и взаимодействие с клиентами».

 

Тенденция в социальных сетях: социальная коммерция

87% покупателей электронной коммерции считают, что социальные сети помогают им принять решение о покупке, и, учитывая, что половина населения мира пользуется социальными сетями, социальная коммерция является следующим логическим шагом для онлайн-покупок.

Данные Министерства торговли США, предоставленные Sprout Social, демонстрируют, что доля социальных сетей в общих розничных продажах в США в 2020 году резко возрастет, и эта тенденция будет продолжаться.

С момента публикации наших тенденций в январе, eMarketer прогнозирует резкий рост покупателей социальной коммерции в США в 2021-2023 годах. Этот прогноз является новым дополнением к блогу о тенденциях и, что немаловажно, показывает, что маркетологам электронной коммерции еще не поздно активизировать свою стратегию социальной коммерции. Вы можете найти наш рекомендуемый путь обучения ниже.

Читать  Что такое каннибализация ключевых слов и как ее исправить

 

Эксперт по социальным сетям:

«Социальная коммерция — не новая концепция, но с развитием каталогов Pinterest, магазинов в Facebook и Instagram, а также с ростом покупательского поведения в Интернете во время пандемии, 2021 год — идеальное время для процветания социальной электронной коммерции. Это просто, функционально и оптимизировано.

Проникновение в социальные сети, где потребители проводят большую часть своего дня, улучшает впечатления от покупок и сокращает процесс. Как люди, мы всегда ищем более простые способы получить желаемое.

Бренды хотят привлечь клиентов как можно скорее, поэтому зачем тратить время на отправку
их на ваш веб-сайт, поскольку они потенциально уходят из-за проблем с пользовательским интерфейсом. Уменьшите количество отказов, продавая прямо из своей публикации в социальных сетях. Маркетологи захотят больше сосредоточиться на охвате, вовлечении и эффективности своих социальных сетей; эволюция необходима, если вы хотите выжить в 2021 году ».

Мэйси Томлинсон, координатор по цифровому маркетингу мероприятий и поощрений Penguins

Узнайте, как структурировать свой маркетинг в социальных сетях, чтобы повысить эффективность своих маркетинговых кампаний, с помощью  модуля Использование социальных сетей для поддержки маркетинговых кампаний в нашей Пути обучения маркетингу в социальных сетях.

 

Тенденции в социальных сетях до 2021 года

Об этих тенденциях любезно рассказали наши эксперты по социальным сетям. Нам показалось увлекательным возможность вникнуть в каждую тенденцию, чтобы увидеть многочисленные возможности, которые они открывают для маркетологов социальных сетей по всему миру.

 

Начало:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Социальные сети зарекомендовали себя как ценный канал для маркетологов, позволяющий…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close