Последние новости:

Поиск по сайту:

Скажи мне, с кем ты близок, я скажу кто ты (К. Гельвеций).

Способы, которыми технологии могут улучшить дистанционное обучение1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
11.02.2021
Способы, которыми технологии могут улучшить дистанционное обучение

Теперь, когда дистанционное обучение стало новой нормой, технологии играют важную роль в образовательном процессе. Правильные технологические инструменты гарантируют, что студенты смогут эффективно учиться из дома. Для успешной среды удаленного обучения требуется все необходимое оборудование, включая ноутбук или ПК, хорошее соединение Wi-Fi, принтер, наушники и многое другое. Итак, как технологии могут улучшить дистанционное обучение и помочь студентам оставаться вовлеченными?

 

Технология: две стороны одной монеты

Как и во всем, использование технологий имеет как хорошие, так и плохие стороны. Можно иметь самые новые, самые современные и самые дорогие технологические инструменты, но если они используются неправильно, они просто становятся пустой тратой времени и денег. Отсутствие надлежащей технической подготовки также может быть проблемой. Цель технологий — улучшить обучение студентов и сделать процесс обучения продуктивным и приятным, а не просто заполнить пространство и создать иллюзию обучения.

С другой стороны, при правильном использовании технологии могут ускорить обучение, поддерживать обучение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы учесть каждый график, развить необходимые современные навыки и предоставить доступ к большему количеству образовательных ресурсов и материалов, чем когда-либо можно себе представить. Вот несколько способов, которыми технологии могут улучшить дистанционное обучение.

 

Улучшение совместной работы

Одна из самых больших проблем, связанных с удаленным обучением, — это наладить правильное виртуальное сотрудничество. Ведь общение между учителями и учениками — неотъемлемая составляющая учебного процесса. Технологии могут помочь инструкторам обмениваться информацией со студентами с помощью видеоконференцсвязи, обмена сообщениями, совместного использования файлов и даже проведения виртуальных рабочих часов. С помощью технических инструментов для совместной работы учителя могут фактически обеспечить столь необходимое личное общение, которое студенты обычно испытывают в традиционном классе.

 

Повышение креативности

Технологии, безусловно, могут способствовать творчеству и инновациям в среде дистанционного обучения. Студенты могут легко исследовать новые идеи и подключаться к учебному контенту более личным и значимым образом. Например, учителя и ученики могут включить визуальное повествование в процесс обучения. Студенты могут использовать технологии и цифровые медиа, чтобы рассказывать интересные истории с помощью изображений, картинок или музыки. Или студенты могут записывать подкасты, чтобы вовлечь своих учителей и одноклассников в беседы на разные темы.

Читать  Сайт HR

 

Повысить навыки решения проблем и критического мышления

Технологии позволяют учителям вовлекать учеников во всевозможные интерактивные занятия и побуждать их мыслить нестандартно. Такие занятия могут даже включать несколько предметов, чтобы учащиеся могли избежать скуки и усталости, которые иногда возникают в условиях удаленного обучения. Технологии открывают неограниченное количество словесных задач, игр, головоломок и упражнений, чтобы сделать дистанционное обучение более интересным и увлекательным.

 

Необходимое техническое оборудование для дистанционного обучения

Вот несколько важных устройств, которые обеспечат бесперебойную работу вашего виртуального класса.

 

Компьютерное оборудование

Дистанционное обучение требует использования некоторого компьютерного оборудования. Будь то настольный компьютер, ноутбук или планшет, вы не сможете выходить в Интернет без него, а возможность подключения является важным компонентом удаленного обучения. Итак, убедитесь, что ваш компьютер правильно настроен в соответствии с вашими потребностями в удаленном обучении. Чтобы найти подходящее устройство, прочитайте нашу статью о выборе лучшего ноутбука для студентов.   Однако ниже мы перечислили некоторые ноутбуки и планшеты, которые могут помочь вам в вашем виртуальном классе.

  • Asus Chromebook Flip : вы используете его как планшет или ноутбук, что очень удобно для студентов. Этот ноутбук 2-в-1 оснащен процессором Intel Core i3 10-го поколения и Wi-Fi 6, который обеспечивает отличные возможности подключения и скорость, что делает его отличным вариантом для виртуальных классов.
  • MacBook Air 2020 : легкий и тонкий ноутбук с большим объемом памяти в зависимости от модели, которую вы хотите. Например, хороший ноутбук для дистанционного обучения может иметь следующую конфигурацию: размер экрана 13 дюймов, качественная сборка, питание от Core i7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 ГБ, правильное время автономной работы и легкий ноутбук.
  • Google Pixelbook Go : у него отличное время автономной работы, которое может длиться 12 часов, что идеально подходит для учебы, и у него разумная цена.
  • Acer Swift 3 : этот ноутбук оснащен веб-камерой со сверхвысоким динамическим диапазоном, обеспечивающей реалистичный эффект во время видеозвонков и встреч. Это устройство легкое, и вы можете легко переносить его между гостиной или кабинетом дома.
Читать  Международные массовые платежи для растущего бизнеса

 

Оборудование для телеконференций

Для большинства удаленных классов или семинаров требуется нечто большее, чем просто компьютер и подключение к Интернету. Вам также понадобится веб-камера для виртуального личного общения. Большинство современных ноутбуков уже имеют встроенную веб-камеру. Однако некоторые пользователи могут быть недовольны качеством видео или звука при такой настройке. Хорошей идеей может быть покупка внешней веб-камеры.

 

Заключение

Поскольку дистанционное обучение становится все более распространенным, появляются технологии, которые могут помочь преодолеть разрыв между физическим и виртуальным миром. К счастью, современные технологии достаточно развиты, чтобы обеспечить эффективное обучение на расстоянии. При наличии надлежащего оборудования технологии могут сделать обучение проще и продуктивнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
QR-коды внедряются для торговых маркетинговых кампаний. Поскольку QR-коды набирают максимальную…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close