Последние новости:

Поиск по сайту:

Да не будем на авось гадать о величайшем! (Гераклит Эфесский).

Сложно ли заниматься своим интернет-магазином

27.09.2017
Сложно ли заниматься своим интернет-магазином

Все наверняка замечают, что буквально с каждым месяцем на просторах Интернета появляется все больше магазинов. Это говорит лишь о том, что на них действительно есть спрос. Конечно, магазин магазину — рознь, многое зависит от того, какие товары предложены там, но если все организовано достаточно грамотно, то можно рассчитывать на получение Прибыли с этого дела. Правда владельцы таких интернет-магазинов частенько утверждают, что контроль и вообще организация этого дела приносит не только прибыль, но и самую настоящую головную боль. Действительно ли это так? Стоит ли вообще заниматься этой деятельностью? Или же проблем это принесёт больше?

Для начала нужно вообще понять, что необходимо для создания своего качественного и прибыльного интернет-магазина, существуют готовые решения интернет-магазина на 1С-Битрикс. Конечно, следует определиться с предлагаемым товаром. Причём первый попавшийся товар, безусловно, выбирать нельзя. Прежде, чем сделать выбор, нужно провести исследование в интернете, посмотреть, каких интернет-магазинов больше, что пользуется большей популярностью, чего ещё не хватает людям. Нужно, чтобы товар был востребован, иначе никакого смысла в его продаже точно не будет. Это можно сделать даже, основываясь на наиболее популярных запросах, которые люди вводят в поисковую строку на различных сайтах.

Затем, естественно, необходима сама торговая площадка, то есть сайт. Желательно, чтобы его создавали профессионалы, так как они действительно смогут сделать страничку интернет-магазина максимально качественной и удобной в использовании, что для потенциальных клиентов крайне важно.

Когда появляется сайт на 1С-Битрикс, приходит время начинать работу по его раскрутке, ведь важно, чтобы об этом сайте узнало, как можно большее количество людей, тогда он станет популярным и количество покупателей начнёт прибавляться. Раскрутка тоже является платной, но это вложение необходимо для успешной работы.

В принципе после этого важного шага можно вполне себя считать полноправным владельцем интернет-магазина. Но это не значит, что можно расслабляться. Собственный интернет-магазин подразумевает под собой постоянную работу, нужно обновлять товары, заниматься доставкой, делать продвижение интернет магазина по трафику, продолжать рекламировать сайт и т.д.

В принципе, как видно, никаких серьёзных проблем в создании подобного магазина нет, но почему же тогда так многие люди говорят о том, что это не приносит ничего, кроме головной боли? На это, как выяснилось, есть несколько причин.

Во-первых, некоторые неправильно выбирают товар для продажи и в итоге оказывается, что он никому не интересен, соответственно, продаж нет, бизнес, что называется, тухнет.
Во-вторых, недостаточное количество рекламы. Если бизнесмен не вкладывал деньги в раскрутку сайта, то о его детище другим людям будет достаточно сложно узнать, поэтому придётся довольствоваться случайными пользователями, зашедшими в интернет-магазин.

То есть, если все сделать грамотно, то даже такая распространённая бизнес-идея сможет принести хороший доход.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close