Последние новости:

Поиск по сайту:

Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга (Л. Вовенарг).

Почему вам следует продлить свое доменное имя1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
09.08.2021
Почему вам следует продлить свое доменное имя

Потеря доменного имени — это больше, чем небольшое неудобство — это большой удар по вашему бренду, вашему бизнесу и отношениям с клиентами.

Если вы новичок в доменах, вы можете не осознавать, что срок их действия может истечь, и это потому, что домены не являются одноразовой покупкой. Когда вы регистрируете доменное имя, вы фактически сдаете его в аренду на определенный срок, обычно от 1 до 10 лет.

В этом посте мы обсуждаем важность доменных имен, жизненный цикл доменных имен, что происходит, когда срок действия доменного имени истекает, а также продление срока действия доменного имени. В посте: перенос домена с одного хостинга на другой, вы можете узнать как перенести домен без потерей.

 

Зачем вам продлевать доменное имя?

Важность доменного имени

Доменные имена более важны, чем вы можете сначала подумать. Они являются важной частью вашей идентичности в Интернете и представляют ваш бизнес.

Хорошее доменное имя повышает доверие к вашему бизнесу и отличает его от сайтов, рассылающих спам. Он вызывает доверие у ваших клиентов, дает импульс вашим усилиям по поисковой оптимизации и дает вам центральную точку для роста и продвижения вашего цифрового бизнеса.

 

Опасности потери вашего доменного имени

Когда вы теряете свое доменное имя, вы теряете неотъемлемую часть своего бренда. Ваш домен — это центральная точка соприкосновения людей с вашим брендом — по сути, это адрес, по которому им нужно прибыть к вашему цифровому порогу.

Если вы не продлите свое доменное имя и срок его действия истечет, его сможет приобрести любой, включая ваших конкурентов. Можете ли вы представить, как конкурент схватит ваше доменное имя и перенаправит его на свой основной сайт? Им даже не нужно было бы создавать перенаправление, чтобы навредить вашему бизнесу, все, что им нужно было бы сделать, это сохранить доменное имя, чтобы вы больше не могли его использовать.

Читать  Хотите создать сайт в 2020 году? Вот ваш план

Доменные имена с истекшим сроком действия — популярный товар. После регистрации и использования доменное имя может предлагать историю установленного трафика веб-сайта и обратных ссылок, что делает их ценными для очень многих людей.

Когда истекает срок действия вашего доменного имени, вам следует беспокоиться не только о конкурентах. Доменное имя с истекшим сроком действия может повлиять на ваше SEO или поисковую оптимизацию . Если ваш сайт выходит из строя из-за истечения срока действия вашего домена, он выглядит очень плохо для поисковых систем, и есть большая вероятность, что ваш сайт потеряет свой рейтинг в результатах поиска.

А еще есть аспект построения бренда, о котором вам нужно беспокоиться. Когда срок действия доменного имени истекает, вы рискуете полностью передать его другому покупателю. Это означает, что вся тяжелая работа, которую вы вложили в маркетинг, создание своего сайта и создание доверия потребителей, ушла. Ушел. Это вернет вас к началу вашего цифрового путешествия, и вам придется строить эти вещи заново.

 

Примеры из реальной жизни доменных имен с истекшим сроком действия

Вы слышали о Foursquare? Когда они были только стартапом, они забыли продлить свое доменное имя. Для бизнеса, который в то время оценивался почти в 80 миллионов долларов, это было гигантской ошибкой и вызвало множество насмешек.

Доменное имя с истекшим сроком действия также может ударить вас в самое место — прямо в ваш кошелек. В 2017 году Sorenson communications забыли продлить свое доменное имя. Тем не менее, они предоставляют услуги многим американцам с ограниченными возможностями, и ошибка с истечением срока действия их домена была сочтена «предотвратимым перебоями в обслуживании». В конце концов, им пришлось заплатить 2,7 миллиона долларов сверх дополнительных 252 тысячи долларов штрафа. Ой.

 

Жизненный цикл доменного имени

Жизненные циклы доменных имен можно разделить на четыре части: активный, истекший, период отсрочки погашения и ожидающее удаление.

  • Активный
    • Когда ваш домен активен, вы можете изменить его настройки и изменить контактную информацию. Наличие активного доменного имени необходимо для поддержания вашего веб-сайта в сети и работы вашей профессиональной электронной почты.
    • Домен становится активным после регистрации, причем периоды регистрации длятся от 1 до 10 лет.
  • Истекший
    • Срок действия домена официально истекает через день после истечения срока его действия. Ваш веб-сайт и любые адреса электронной почты, связанные с вашим доменным именем , не будут работать. Вместо этого на вашем веб-сайте будет отображаться «припаркованная» страница.
    • Примечание. Другие могут сделать ставку и попытаться купить доменное имя, как только срок его действия истечет; однако ваша заявка на домен имеет приоритет над ставками третьей стороны, если вы продлите свой домен в течение 30 дней с момента истечения срока его действия.
  • Период отсрочки погашения
    • Примерно через 45 дней нахождения в состоянии с истекшим сроком действия доменное имя перейдет в период отсрочки погашения. Некоторые TLD могут перейти в статус погашения на следующий день после истечения срока их действия.
    • Примечание. Если ваш домен находится в периоде выкупа, вы все равно можете его восстановить. Большинство регистраторов взимают плату за выкуп в дополнение к вашей обычной ставке за продление домена. Вы можете связаться с нами, если ваш домен был зарегистрирован через Domain.com и вам необходимо активировать его в течение периода активации.
  • Ожидает удаления
    • Как только домен переходит в стадию отложенного удаления, он больше не может быть восстановлен. Он будет оставаться в этом статусе около 5 дней, а затем снова будет открыт для новой регистрации. Если это произойдет, вы можете попробовать купить доменное имя еще раз, при условии, что кто-то другой этого не сделает, и вам не придется платить никаких сборов за выкуп, а только обычный регистрационный сбор.
Читать  Как создать свой собственный сервер дома для веб-хостинга

 

Советы по продлению доменного имени

Вот несколько советов, которые мы собрали, чтобы попытаться облегчить жизнь при управлении вашими доменами.

  • Не отключайте напоминания о продлении подписки. Если вы отключите их и не настроите автоматическое продление, это может стать причиной катастрофы. Мы отправим электронное письмо за 30 дней до истечения срока действия вашего домена и еще раз в течение 5 дней со дня истечения срока его действия.
  • Настройте свои домены на автоматическое продление. Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, что вы пропустите напоминание по электронной почте в потенциально переполненном почтовом ящике.
  • Обновите любую устаревшую платежную информацию. Если вы потеряете свою кредитную или дебетовую карту, или если срок ее действия истечет естественным образом, вы не захотите оказаться в безвыходной ситуации. Вместо того, чтобы рисковать потерей своего доменного имени, просмотрите свои выписки, чтобы узнать, сколько они взимаются, и обновите эти услуги, указав данные своей новой карты.
  • Объединяйте, объединяйте, объединяйте! Нелегко отслеживать несколько доменных имен с разными сроками действия у разных регистраторов. Мы рекомендуем хранить свои домены у одного регистратора, чтобы вы могли видеть их все в одном месте.
  • Ваш адрес электронной почты актуален? В противном случае вы никогда не получите электронных писем с напоминанием об истечении срока действия домена. Если это ваш собственный домен, убедитесь, что ваш адрес электронной почты не связан с учебным заведением или компанией, в которой вы больше не посещаете или не работаете.

 

Защитите свой бизнес, свой бренд и свой сайт с помощью автоматического продления домена

Покупка доменного имени — это ваша первая инвестиция в ваш веб-сайт и онлайн-бизнес. Поддерживайте динамику, установив для него автоматическое продление, чтобы не потерять свое доменное имя и не запятнать свой бренд.

Читать  Тестирование видеокарты: всесторонний обзор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Тенденции веб-хостинга часто следуют аналогичным шаблонам изменений, инновации направлены на…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close