Последние новости:

Поиск по сайту:

Человек, который не думает, — не работает (Авессалом Подводный).

Как сделать хорошее селфи-видео1 мин для чтения

02.12.2020
Как сделать хорошее селфи-видео
Создание селфи-видео должно быть увлекательным занятием, поэтому вот несколько советов, которые помогут вам начать работу.

Запись видео? Вот несколько советов о том, как сделать хорошее селфи-видео.

Во-первых, определитесь, какую видеокамеру вы собираетесь использовать. У вас, вероятно, есть несколько вариантов: ваш смартфон, ноутбук или планшет. Большинство этих устройств оснащены видеокамерами и программным обеспечением для записи видео, можно приобрести видео спиннер — платформу для создания видеоселфи в круговом обзоре с эффектом Slow Motion. Ниже вы найдете несколько отличных советов о том, как сделать хорошее селфи-видео, используя эти основы видеосъемки:

 

При использовании смартфона или планшета

Снимайте, держа камеру горизонтально, чтобы экран выглядел как широкоэкранный телевизор. Постарайтесь удерживать его устойчиво. Чем ближе вы к телефону, тем менее шатким будет изображение и звук будет лучше. Вы также можете записывать звук с помощью такого приложения, как «Диктофон» на iPhone.

Если вы планируете использовать ноутбук или настольный компьютер В большинстве портативных и настольных компьютеров видеокамера включена в операционную систему. В Windows 10 есть приложение «Камера», а на Mac — Photo Booth. Они, как правило, удобны для пользователя, поэтому не пугайтесь. Сделайте пару практических дублей, и вы освоитесь с программой.

 

Вам понадобится хороший фон

Снимайте на улице лицом к солнцу, чтобы свет делал ваш снимок ярче и не находился позади вас. Если вы снимаете внутри помещения, используйте хорошо освещенную комнату с большим количеством естественного солнечного света или освещения. Убедитесь, что фон не загроможден.

 

Избегайте шума

Выберите тихую комнату и выключите все программы и устройства, которые издают звуки. Не забывайте о домашних животных или детях, которые могут вас отвлечь. По возможности говорите прямо в микрофон и встаньте как можно ближе к микрофону, чтобы добиться наилучшего качества звука. Примечание. Вы можете купить недорогие петличные микрофоны, которые прикрепляются к рубашке и подключаются к телефону или планшету.

Читать  Сделать много подписчиков Вконтакте – секреты и инструкции

 

Составьте кадр

Поместите видеокамеру компьютера на уровень глаз. Возможно, вам придется поднять ноутбук, положив его на стопку книг. Если вы посмотрите в камеру, подбородок и шея станут непропорциональными вашему лицу. Сфотографируйте себя в центре экрана, чтобы над головой не было слишком много места (высота над головой). Убедитесь, что вы смотрите прямо в камеру, а не на какую-то другую часть экрана компьютера. Не забывай улыбаться!

 

Платье для камеры

Лучший вариант одежды для съемки — однотонная рубашка с длинным рукавом, свитер или куртка. Выбирайте основной цвет вместо узоров или принтов. Драгоценные тона и пастельные тона для камеры лучше, чем белый. Не носите украшения, которые движутся и издают шум.

 

Запись в формате .mp4

Формат .mp4 является предпочтительным типом файлов для видео. Другие, такие как .mov, .3gp и .wmv, подходят, но используются не так широко. Лучше всего конвертировать их в .mp4, что легко сделать, загрузив программное обеспечение для конвертации видео.

 

Редактирование и публикация вашего видео

Отредактируйте на своем устройстве.

Многие устройства поставляются с приложениями или программным обеспечением для редактирования видео. Если нет, вы можете скачать бесплатные. Вы также можете редактировать видео на YouTube и других сайтах. «Creator Studio» YouTube также позволяет скачивать бесплатную музыку без слов.

 

Отображать заголовки не менее 5 секунд.

Если вы помещаете слова на экран (заголовки), убедитесь, что они показываются достаточно долго, чтобы кто-то мог их прочитать, что составляет не менее 5 секунд, возможно, дольше.

 

Экспортируйте с настройками, рекомендованными YouTube.

К ним относится видеокодек H.264. Максимальная продолжительность — 10 минут. Максимальный размер файла — 1 ГБ.

 

Используйте сайт обмена файлами для больших видео файлов.

Такие службы, как Dropbox и Google Drive, позволяют отправлять большие видеофайлы по электронной почте.

Читать  Стоимость разработки кроссплатформенного приложения

 

Загрузите в социальные сети.

У вас есть много вариантов для публикации видео, включая YouTube, Vimeo, Facebook, LinkedIn, Twitter и Instagram . Правила длины видео различаются на каждой платформе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
basename - это утилита командной строки, которая удаляет каталог и конечный…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close