Последние новости:

Поиск по сайту:

Камергер редко наслаждается природою (К. Прутков).

Экипировка для бега

24.05.2019
Экипировка для бега

Одним из преимуществ бега является то, что вам не нужно покупать много аксессуаров для начала занятий. Самая важная часть тренировочного оборудования – ваши кроссовки. Многие люди думают, что, поскольку они новички, подойдут любые старые кроссовки, но это не так. Чтобы бег приносил удовольствие, а Ваши стопы не испытывали дискомфорт, нужна хорошая качественная обувь.

 

Одним из преимуществ бега является то, что вам не нужно покупать много аксессуаров для начала занятий. Самая важная часть тренировочного оборудования – ваши кроссовки. Многие люди думают, что, поскольку они новички, подойдут любые старые кроссовки, но это не так. Чтобы бег приносил удовольствие, а Ваши стопы не испытывали дискомфорт, нужна хорошая качественная обувь, которую можно купить по ссылке http://vse-krossovki.in.ua/catalog/krossovki-nike-kupit.

Выбор кроссовок

Лучше всего пойти в магазин кроссовок, где персонал хорошо подготовлен, чтобы дать вам совет по поводу обуви. Но так как сейчас люди все чаще приобретают товары в Интернете, следует самостоятельно ориентироваться в основных критериях выбора.

  • Посмотрите на свои старые кроссовки. В каких местах наблюдается наибольший износ, где есть потертости. Именно эти зоны на будущей обуви должны быть максимально защищенными;
  • Понаблюдайте за тем, как ваша стопа соприкасается с почвой. Беговые кроссовки не однородны по типу подошвы, поэтому ориентируйтесь именно на свойства своей походки;
  • Подумайте о том, каковы Ваши «беговые» планы. Марафонские забеги и быстрый кросс – задачи для разной обуви и это необходимо учитывать;
  • Прежде чем приобрести кроссовки, выберите несколько моделей, которые, по Вашему мнению, оптимальны, и сравните их;
  • Кроссовки должны быть на размер больше, так как при беге стопа съезжает вперед, и Вы будете травмировать палец, если обувь идет размер в размер;
  • Лучше всего приобретать кроссовки, рассчитанные специально для бега. У них оптимальная фиксация за счет шнуровки и продуманная конструкция подошвы, дающая максимум амортизации;
  • Крайне желательно померить кроссовки при приобретении, чтобы убедиться в их удобстве.

Возможно, вы обнаружите, что самая дешевая обувь из предлагаемого ассортимента является наиболее подходящим и наиболее удобным вариантом, или, возможно, Вам придется раскошелиться чуть больше ожидаемого.

Правильная обувь для бега очень важна. Она помогает избежать травм стопы, коленных и тазобедренных суставов, не дает появиться болям после тренировок.

Одежда для бега и аксессуары

Другие аксессуары, которые могут понадобиться для бега:

  • Беговые шорты и футболка. Некоторые новички бегают в плотных штанах для тренировок, но температура тела поднимается так быстро, что атлет начинает избыточно потеть. Избегайте лосин и шорт из лайкры, которые облегают ноги. Натуральные и синтетические беговые футболки с коротким рукавом хороши для весны, лета, ранней осени, а вот зимой – с длинным рукавом;
  • Трекер. Большинство современных гаджетов такого плана записывают скорость, расстояние, маршрут, время бега;
  • Отражающие элементы. Если Вы бегаете в темное время суток вдоль дороги (не важно будь это раннее утро или поздний вечер), нужно сигнализировать о своем присутствии водителям транспортных средств;
  • Солнцезащитные очки со 100% защитой от ультрафиолетовых лучей помогут Вам не только защититься от палящего солнца, но и от пыли, насекомых, которые при беге попадают в глаза;
  • Легкий спортивный костюм или толстовка, которые можно надеть сразу же после завершения бега;
  • Головной убор (для бега как в холодное, так и в жаркое время года).

Излишне говорить, что качественные кроссовки остаются вашей первоочередной задачей.

Лучшие модели беговых кроссовок

Вашему вниманию представляем несколько моделей беговых кроссовок, которые подойдут для новичков и профи.

Nike Air Zoom Winflo 4

Эти кроссовки возглавляют многие любительские и профессиональные чарты. Именно они собрали множество положительных отзывов благодаря своему удобству, стильному внешнему виду и необыкновенно комфортной посадке. Многие пользователи одобрили цветовые решения, предложенные для модели Zoom Winflo 4.

Бегуны по достоинству оценили достаточное пространство, доступное в передней части стопы, в котором размещаются пальцы ног без стеснения. А плотное прилегание не дает стопе скользить во время движения.

Ну и, конечно же, приятным дополнением стала доступная цена кроссовок.

Adidas Supernova Glide Boost 8

Supernova Glide Boost 8 стали выбором для многих профессиональных атлетов благодаря высокому уровню комфорта, а также возможности эксплуатации при забегах на длинные дистанции без малейших неприятных ощущений.

Данная модель позволяет делать плавные «переходы» стопы во время бега и дает прекрасную амортизацию благодаря технологии boost.

Кроссовки хорошо ведут себя прямо из коробки – вам не придется ждать долго, пока стопа к ним привыкнет. К тому же, Glide Boost 8 имеют достаточно пространства для пальцев и вмещают даже широкую стопу.

New Balance 880 v8

Данная модель от компании New Balance запомнилась пользователям плавными, но быстрыми переходами между циклическими движениями стопы, а также отменной амортизацией. Во время тренировок практически не напрягаются мышцы подошв, что очень важно.

Скромные и спокойные оттенки данных кроссовок также привлекают многих – обувь не привлекает к себе лишнего внимания.

Эти кроссовки признаны достойными своей цены в связи с комфортом, долговечностью и высококачественными материалами.

Asics Gel Fortitude 7

Многие атлеты довольны системой амортизации Asics Gel Fortitude 7, которая состоит из специального геля, находящегося внутри подошвы. Это невероятно удобно, что отметило также немалое количество пользователей.

Asics Fortitude 7 гарантируют прекрасно сцепление, а также адекватную амортизацию за скромную стоимость. Несмотря на визуально жесткий внешний вид кроссовки очень гибкие и мягкие, стопа легко к ним привыкает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close