Последние новости:

Поиск по сайту:

Нет ничего нежнее переписки друзей, не желающих больше встречаться (М. Пруст).

Что такое парковка домена и жизненный цикл домена1 мин для чтения

05.07.2020
Что такое парковка домена и жизненный цикл домена

Парковка домена — это термин, который означает «Зарегистрировать доменное имя для использования в будущем и разместить его в ближайшее время», или «Сайт находится в разработке». Там могут быть разные причины и преимущества парковки домена, которые вы найдете в этом блоге.

Вы можете зарегистрировать свой домен на 1-10 лет у регистратора доменов. После завершения периода регистрации важно продлить срок действия вашего домена, прежде чем он истечет. В этой ситуации очень важно понимать процесс жизненного цикла домена. Мы описали полный процесс жизненного цикла домена в этом блоге.

 

Что такое доменная парковка?

Как мы уже говорили выше, парковка домена — это процесс, который регистрирует домен с помощью регистратора доменов. Это автономный домен, не связанный ни с какими службами, такими как почтовые службы или веб-сайт. Парковка домена может быть сделана путем резервирования домена для будущего использования. Вы можете использовать эти конкретные домены для защиты от таких проблем, как киберсквоттинг . Здесь регистратору домена нужно будет установить серверы имен для домена. При парковке домена будет отображаться результат страницы, который включает в себя такие сообщения, как «Сайт в разработке» или «Скоро мы откроемся». Этот результат веб-страницы не установлен владельцами домена. Это показывает, что доменное имя успешно припарковано до загрузки контента сайта.

Преимущества парковки домена

(1) Бронирование доменного имени

Вы можете использовать парковку домена для резервирования доменного имени. Это всегда хорошая идея зарезервировать домены, которые подходят для вашего бизнеса. В настоящее время идеальные доменные имена уже заняты, в то время как остальные доменные имена продаются быстро изо дня в день. Мы не должны ждать покупки домена, пока у нас не будет готов существенный веб-контент.

Доменная парковка — лучшее решение этой проблемы. Парковка домена — это удобный процесс, который сохраняет специально выбранный домен для последующего использования.

 

(2) Предотвратить проблему киберсквоттинга

Киберсквоттинг означает регистрацию похожих или идентичных доменов у стороннего регистратора доменов и продажу его по более высокой цене по сравнению с текущей рыночной ценой.

Читать  WWW против не-WWW - что лучше для WordPress SEO?

Любой может зарегистрировать доменное имя, подобное вашему веб-сайту, и они будут требовать большую сумму для продажи этого домена. Чтобы предотвратить эту проблему, вы можете зарегистрировать идентичные доменные имена и парковать эти домены, используя парковку домена в вашей учетной записи хостинга.

 

(3) Зарабатывать доход, пока домен припаркован

Цель использования для парковки домена не только для домена без хостинга сайта. На припаркованном домене вы можете показывать рекламу любого бизнеса. Когда посетители посещают веб-сайт, это увеличивает страницу за клики и трафик вашей страницы рекламы. Вы можете получать доход от этого. Это способ возместить стоимость регистрации, зарабатывая на рекламе.

Еще один способ заработать дополнительные деньги — переворот домена. Многие доменные имена могут быть более ценными в будущем после его эффективной маркетинговой практики и посетителей вашего сайта. Возможно, вы зарегистрировали эти домены по низкой цене, но теперь вы хотите продать этот домен и установить его в качестве домена для парковки и ждать, пока кто-нибудь попросит вас купить этот домен. Вы можете разместить свои контактные данные на странице парковки и получить за это сделку. Вы можете получить доход, добавив дополнительную прибыль на этот раз.

 

(4) Вам больше не нужен сайт

В то время как вы используете несколько веб-сайтов для своего бизнеса, бывают случаи, когда вам больше не нужны определенные домены. Вы можете просто решить создать новый домен, или вы больше не хотите использовать этот конкретный домен для размещения вашего сайта. В этом случае вы можете оставить этот домен и ждать истечения срока его действия. Удалите содержимое своего хостинга и запустите несколько рекламных объявлений на этом припаркованном домене, чтобы получать доход до завершения периода регистрации домена.

 

Что такое жизненный цикл домена?

В настоящее время ежедневно регистрируются тысячи доменных имен. Тем, кто заинтересован в приобретении домена, потребуется понимание жизненного цикла доменного имени. Существует стандартная процедура для регистрации домена и истечения срока его действия. Ниже приведено подробное описание жизненного цикла домена. Основные моменты включают в себя все от домена, доступного для удаления домена.

Читать  Что такое TLD?

 

(1) Регистрация доменного имени/доступ

На этапе Доступность домена любой может приобрести домен у Регистратора доменов. Это первая стадия жизненного цикла домена. Он показывает свежий и незарегистрированный домен, который не используется никакими клиентами. Вы можете искать любой домен в соответствии с вашими требованиями и зарегистрироваться в течение определенного времени. Существует много регистраторов доменов, которые могут зарегистрировать домен. Минимальный срок регистрации домена составляет один год и до 10 лет. Он также называется периодом доступности домена.

 

(2) Активный статус

Как только вы завершите процесс регистрации домена, ваш домен станет активным и полностью функциональным. Вы также можете продлить свой домен в статусе «Активный», однако он не может быть продлен более чем на 10 лет, которые мы упоминали в разделе «Доступный». Вы можете перенести свой домен во время Активного статуса.

 

(3) Просроченный статус

Это время окончания периода регистрации домена, когда домен переходит в статус «Истек срок действия». В зависимости от доменного домена, срок действия варьируется от 30 до 45 дней. Как только Домен достиг статуса Истек, все сервисы, связанные с Доменом, такие как веб-сайт и электронные письма, не будут работать. Владелец домена может продлить домен с истекшего периода, заплатив сумму продления без каких-либо дополнительных штрафов. Статус домена изменится на Активный после его продления.

 

(4) Выкуп/льготный период

После истечения срока действия, время погашения имеет место. Например, если вы не продлите свой домен в течение истекшего периода, он перейдет в стадию восстановления. На этой стадии жизненного цикла домена владелец домена все еще может продлить домен, но ему необходимо оплатить дополнительные сборы за его восстановление.

Период выкупа будет действовать до 30 дней, после чего домен перейдет на следующую стадию жизненного цикла домена. Отсюда владелец может перерегистрировать домен или передать его новым клиентам. Стоимость периода выкупа будет зависеть от регистратора.

Читать  Обзор рабочей станции Dell Precision 5570

 

(5) Период прекращения/Ожидание удаления

На этой стадии жизненного цикла домена продление домена невозможно. Если срок восстановления домена истек, и вы не продлили домен, он перейдет в период завершения. Этот период также известен как ожидающее удаление. Домен останется на этом этапе в течение 5 дней. Через 5 дней домен будет удален администратором домена.

 

(6) Доступно для регистрации

Домен снова будет доступен для регистрации через несколько дней после удаления. На данный момент никто не может это контролировать. Другими словами, домен открыт для всех, и любой может его зарегистрировать.

 

Что такое передача домена?

Этот процесс связан с передачей домена от одного регистратора другому регистратору. Хотя вам необходимо сменить регистратора домена, вы также должны знать о нескольких моментах:

Для процесса передачи домена требуется код EPP (расширяемый протокол обеспечения). Если вы хотите перенести свой домен, вы можете запросить код EPP у текущего регистратора и передать тот же код EPP регистратору домена, куда вы хотите перенести свой домен. После получения правильного регистратора получения кода EPP начнется процесс передачи домена. Во время переноса домена вы получите электронное письмо с подтверждением на ваш адрес электронной почты владельца регистрации для подтверждения переноса домена. Согласно политике ICANN, для завершения процесса переноса домена может потребоваться 5-7 дней. После успешного переноса домена вы получите подтверждение по электронной почте.

Вот предварительные условия передачи домена:

  1. Домен не должен быть заблокирован в текущем/теряющем  регистраторе.
  2. Домену должен быть 60 дней.
  3. Домен должен быть в активном состоянии.

 

Вывод:

Изучите правила домена для передового опыта. Прежде чем собирать контент для своего веб-сайта, обязательно изучите все аспекты мира доменов. Следите за жизненным циклом своего домена и следите за его актуальностью. Знание того, как, когда и где зарегистрироваться, а также все правила, касающиеся работы доменов, могут помочь вам и вашему бизнесу процветать в Интернете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Elasticsearch - это распределенный полнотекстовый поисковый и аналитический движок с…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close