Последние новости:

Поиск по сайту:

Черная королева: Если не знаешь, что сказать, говори по-французски (Л. Кэрролл).

7 лучших приложений для домашнего инвентаря 2019 года1 мин для чтения

09.04.2019
Sortly

Живете ли вы в большом доме или уютной квартире, отслеживание предметов в вашем доме может быть утомительным процессом. Несмотря на то, что это может показаться рутиной, выделение времени для оценки и организации домашнего инвентаря — отличный способ отслеживать то, что у вас есть. Использование приложения домашнего инвентаря может помочь вам организовать ваши вещи и даже рассчитать общую стоимость ваших активов, а также может стать спасением, если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, когда вам необходимо заменить свое личное имущество после потери. В случае, если вам необходимо предъявить страховое требование домовладельцам или арендаторам, наличие подробного и подробного перечня ваших вещей сделает процесс рассмотрения претензий намного проще и быстрее.

Существует довольно много приложений для домашнего инвентаря, которые предлагают множество функций, в том числе возможность добавлять фотографии, сортировать предметы по комнатам или даже хранить предметы в облаке для более простого доступа. Прочтите наши подборки лучших приложений для домашнего инвентаря и решите, что лучше для вас, исходя из ваших потребностей и того, насколько многофункциональным или подробным вы хотите, чтобы был ваш инвентарь.

Бесплатное приложение социальной сети ВКонтакте — Kate Mobile, неофициальный клиент социальной сети ВКонтакте для операционной системы Android.

Обратите внимание, что некоторые из этих приложений совместимы только с некоторыми операционными системами.

 

 Лучший в целом: Sortly (iOS, Android)

Sortly

Sortly позволяет вам организовать домашний инвентарь в нескольких разных папках и подпапках, чтобы упростить поиск. Используйте папки для группировки элементов по их физическому расположению (в какой комнате они хранятся) или по типу элементов. Добавьте поисковые теги и заметки, чтобы найти то, что вам нужно в считанные секунды.

Сортировка также позволяет записывать впечатляющий уровень детализации для каждого элемента в вашем доме. Добавьте серийный номер, дату покупки, номер артикула, дату окончания гарантии и многое другое. Включите до восьми фотографий каждого предмета, чтобы сохранить визуальный инвентарь, и перечислите количества и цены, чтобы рассчитать общую стоимость предметов в вашем доме. Вы можете передавать и экспортировать элементы в CSV-файл, экспортировать в Dropbox, PDF или Evernote.

Это приложение особенно полезно, если вы переезжаете. Вы можете создавать печатные QR-метки с помощью Sortly и прикреплять их к движущимся коробкам, и простое сканирование покажет вам список содержимого этой коробки. Если вы одалживаете вещи семье или друзьям, Sortly предоставляет вам место для ввода имени одержимого с напоминанием о том, когда они должны его вернуть.

Читать  Google тестирует новую функцию, которая ускоряет работу браузера Chrome - вот как это сделать сейчас

Базовая версия приложения Sortly бесплатна, но вы должны платить ежемесячную или годовую плату за премиум-версию.

 

 Наиболее универсальный: Memento Database (iOS, Android, рабочий стол)

Memento Database

Memento Database позволяет хранить практически все, о чем вы только можете подумать, с более чем 3000 шаблонами на выбор для хранения ваших данных. Группируйте предметы по категориям с помощью красочных значков, которые придают вашему инвентарю более привлекательный внешний вид. Ищите, сортируйте и фильтруйте предметы, чтобы было легче найти именно то, что вы ищете в своем инвентаре.

Вы контролируете, как хранятся ваши предметы, так что вы можете добавить столько или мало информации о каждом предмете, сколько вам нужно для ведения собственного учета. Для дополнительного удобства Memento можно синхронизировать с Google Sheets, чтобы вы могли упорядочивать и редактировать данные инвентаризации за пределами своего смартфона.

 

 Большинство функций: Nest Egg (iOS)

Nest Egg

Приложение для инвентаризации Nest Egg — это приложение для iOS, которое позволяет вам отслеживать вещи, которыми вы владеете. Вы можете сделать до 10 фотографий HD своих товаров и отсканировать штрих-коды, чтобы автоматически получать информацию о продукте, уникальную и экономящую время функцию, которая упрощает процесс инвентаризации. То же самое и с функцией «пакетного редактирования», которая позволяет редактировать элементы в большом количестве, а не вносить изменения по одному. Вы можете по электронной почте или AirPrint инвентаризации предметов и экспортировать в электронную таблицу для отслеживания.

Это приложение также дает вам места для хранения даты истечения гарантии продукта и номера поддержки клиентов. Вы даже можете включить информацию о возврате для новых покупок и получить уведомление, когда окно возврата заканчивается. Установите напоминания о предметах, которые люди одалживают у вас, а также о предметах, которые вы одалживаете — все мы знаем, как наткнуться на предмет, который друг дал нам давным-давно, который мы забыли вернуть.

Еще одна уникальная особенность Nest Egg: ваша информация остается на вашем телефоне и не сохраняется в сети. Это может быть невыгодно, если вы склонны терять мобильное устройство. Но если вы не против иметь все в одном месте, это означает, что вам не нужно платить ежемесячные платежи или создавать учетную запись, чтобы использовать функции приложения.

Читать  Ноутбуки для учебы: мощные инструменты в обучении

 

 Лучшее для организации коллекций: MyStuff (iOS)

MyStuff

MyStuff — одно из самых тщательных приложений для домашнего инвентаря, позволяющее записывать большое количество деталей по каждому из ваших предметов. Это делает это приложение особенно подходящим для организации и документирования ваших коллекций, будь то ценные и тщательно отобранные коллекции, или личных коллекций книг, фильмов или видеоигр, которые многие из нас накапливают на протяжении многих лет. Инвентарь отлично подходит для отслеживания того, что у вас есть, и может также помочь вам избежать покупки дубликатов, поскольку вы продолжаете собирать.

MyStuff позволяет добавлять элементы в инвентарь вручную или путем сканирования штрих-кода для автозаполнения деталей. Функция автоматической синхронизации позволяет вам обмениваться данными на всех ваших устройствах и даже с другими пользователями. Приложение поставляется с некоторыми заранее определенными категориями, но вы также можете определить свои собственные категории, чтобы отслеживать элементы таким образом, чтобы это было наиболее целесообразно для ваших коллекций.

Lite-версия приложения включает в себя те же функции, что и платная версия, но позволяет сохранить только 15 элементов. Обновите MyStuff2 Pro, чтобы сохранить неограниченное количество предметов.

 

 Лучше всего для нескольких свойств: Magic Home Inventory (Android)

Magic Home Inventory

Приложение Magic Home Inventory (доступно только для пользователей Android) позволяет упорядочить домашний инвентарь по нескольким свойствам и разбить инвентарь каждого дома по комнатам, перечисляя местоположение каждого предмета вместе с описанием и фотографией этого предмета. Вы даже можете обозначить контейнеры, хранящиеся в комнате, и содержимое этих контейнеров.

Функция расширенного поиска в приложении позволяет легко находить элементы, а функция импорта/экспорта позволяет вручную создавать резервные копии или переносить инвентарь в другое место хранения. Это также полезно при перемещении, потому что оно может помочь вам отслеживать, какие элементы хранятся в каких коробках.

 

 Лучшее для удаленного управления: BluePlum Home Inventory (iOS)

BluePlum Home Inventory
BluePlum — это приложение для iOS, которое позволяет вам вести инвентарь для любого вашего дома. Вы можете упорядочить свои элементы по коллекциям или комнатам, в которых они хранятся, и пометить их тегами для облегчения поиска. Добавление фотографий, видео, квитанций, руководств пользователя и других документов к каждому списку товаров объединяет необходимые документы о продукте в одном месте — это отличный способ сохранить информацию, такую ​​как записи о закупках, гарантии и другую документацию, которую вы могли бы потерять в противном случае. Вы даже можете записать стоимость каждого элемента и отслеживать амортизацию для точной оценки ваших элементов в любой момент времени. Если ваши предметы нуждаются в текущем обслуживании (или в другом виде регулярно запланированного мероприятия), вы можете хранить эту информацию вместе с приложением и получать напоминания.

Читать  GTA San Andreas. Бесплатные игры

Приложение iOS можно использовать в тандеме с программным обеспечением BluePlum для настольных ПК (только для Mac), чтобы ваш инвентарь оставался актуальным на всех ваших устройствах. Удаленное приложение и приложение для настольного компьютера синхронизируются друг с другом, когда они находятся в одной сети Wi-Fi, поэтому не нужно беспокоиться об обновлении вручную. Вы создаете, распечатываете и сохраняете разнообразные отчеты, чтобы получить обзор своих товаров.

 

 Лучшее для отслеживания количеств: интеллектуальная система инвентаризации от NonZeroApps (Android)

NonZeroApps

С системой Smart Inventory System вы можете создать свой инвентарь путем сканирования QR-кодов. Храните точные данные о ваших товарах, включая штрих-код, название, описание, количество и даже информацию о питании. Если существующих полей недостаточно, вы можете добавить настраиваемые поля для отслеживания любых необходимых вам функций. Установите критические уровни количества для определенных элементов, чтобы получать оповещения о необходимости замены этих элементов.

Легко находите предметы в своем инвентаре, используя детальную систему сортировки и функцию голосового поиска в приложении. Вы даже можете создавать отношения между предметами, чтобы управлять ими проще. Это приложение также имеет отличные функции резервного копирования — оно работает в автономном режиме, поэтому вам не нужно беспокоиться о потере доступа к инвентарю, если вы не подключены к Интернету, и это дает вам возможность создавать резервные копии ваших данных в облаке, так что он хранится не только на вашем телефоне. Как и другие приложения в этом списке, Smart Inventory System позволяет вам импортировать или экспортировать все или часть вашего инвентаря в файл CSV.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван

Учет вещей в программе ИНРАД семейный бюджет, правда это для Windows. Есть возможность каталогизировать предметы по любому количеству критериев в пользовательских группах, обязательных группах, по местам хранения, по статье расходов. Программа дает возможность определить амортизацию предмета, увеличить стоимость предмета (ремонт предмета, наценка), разбить его на части, или наоборот — объединить несколько предметов в один.

Николай

Теперь есть еще и StuffKeeper для iOS и Android, как по мне самый удобный

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Когда вы запускаете веб-сайт на WordPress, какая из первых вещей…
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close