Последние новости:

Поиск по сайту:

Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим (Л. Толстой).

Отметьте в своих календарях: процессор Intel 13-го поколения для настольных ПК будет запущен 17 октября1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
25.07.2022

Запуск новых продуктов всегда вызывает волнение. Движимый в основном утечками, хайп-поезд Intel 13-го поколения «Raptor Lake» мчится на полной скорости. Один из источников информации, Enthusiastic Citizen, который чаще всего оказывается прав, указывает, что Intel поставит первую партию процессоров Core 13-го поколения для настольных ПК 17 октября.

Информация поступила из аккаунта инсайдера на bilibili.com, в котором говорится, что платформа будет впервые представлена ​​во время мероприятия Intel Innovation, которое пройдет 27/28 сентября, когда в продажу поступят чипы 13-го поколения Core K-серии и материнские платы на базе чипсета Z790. 17 октября. Чипы средней спецификации H760 и не серии K дебютируют на выставке CES 2023, продолжает Enthusiastic Citizen, отмечая при этом, что все текущие материнские платы серии 600 должны быть совместимы с новыми процессорами — в конце концов, они используют один и тот же сокет.

Тем не менее, вы все равно можете инвестировать в плату серии 700, поскольку ожидается, что Intel увеличит выделение линий PCIe 4.0 с 12 на Z690 до 20 на Z790, что позволит большему количеству высокоскоростных устройств работать в тандеме. Количество линий PCIe 3.0 уменьшится с 16 на Z690 до восьми на более новых чипсетах. Давать и брать.

Кроме того, ожидается, что Z790 повысит официально поддерживаемую скорость DDR5 с 4800 МТ/с до 5600 МТ/с, и мы уверены, что обычные партнеры по материнским платам предложат гораздо более высокие параметры в своих соответствующих прошивках.

Не знаю, как вы, но жаль, что бюджетные варианты, отличные от K, не будут доступны сразу, запуская многое в том же ключе, что и Intel, распространявшая 12-е поколение Core годом ранее. AMD собирается выпустить свой стек Ryzen 7000-й серии на базе Zen 4 на месяц раньше, и, в зависимости от полезной нагрузки модели, это может помочь изменить решение Intel оставить массовые чипы 13-го поколения Core до 2023 года.

Читать  Что такое образ ПЗУ?

Тем не менее, сентябрь и октябрь обещают быть напряженными месяцами для всех.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Приобретение собственного жилья — радостное и вместе с тем ответственное…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close