ИТ Блог. Администрирование серверов на основе Linux (Ubuntu, Debian, CentOS, openSUSE)

Линус Торвальдс: изменения в аппаратной разработке Linux

Линус Торвальдс: изменения в аппаратной разработке Linux

В Linux версии 4.19 разработчикам Linux пришлось иметь дело с ошибкой аппаратной безопасности, что было особенно неприятно, потому что это была чужая ошибка. Но  создатель Linux Линус Торвальдс надеется, что такие инциденты будут менее распространены в будущем.

В процессе разработки Linux есть двухнедельное окно слияния для нового кода, затем разработчики проводят от шести до семи недель на поиск ошибок. Торвальдс говорит, что этот процесс не имеет большого значения. Чаще всего к середине второй недели происходит исправление ошибок.

Но проблема аппаратной безопасности версии 4.19 возникла в середине периода окна слияния. Хорошие новости, говорит Торвальдс: Ошибки в последнее время стали все более и более эзотерическими, и их все меньше и меньше. «Я надеюсь, что мы доберемся до остатков аппаратных ошибок безопасности и продолжим, у нас их будет намного меньше».

Торвальдс также напомнил, раньше ожидалось, что производительность оборудования удваивается каждый год. В последнее время этого не происходит, и не прослеживается в перспективе, говорит он.

Имея это в виду, возможно, разработчики вернутся к тому времени, когда больше внимания будет уделяться производительности со стороны программного обеспечения, говорит Торвальдс, вместо того, чтобы предположить, что более быстрое оборудование позаботится об этом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version