Последние новости:

Поиск по сайту:

Исправить злого человека невозможно, он может изменить только вид, но не нрав (Эзоп).

Последние тенденции в тестировании на проникновение в 2022 году1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
08.12.2022
Последние тенденции в тестировании на проникновение в 2022 Году

Вкратце

  • Кибератаки достигают беспрецедентных масштабов и становятся все более сложными для выявления и обработки.
  • Методы тестирования на проникновение, которые включают тестирование пера веб-приложения, тестирование пера в облаке и сетевое тестирование, являются наилучшим способом защиты вашей инфраструктуры.
  • Эти методы помогают выявить уязвимые места в вашей инфраструктуре, которые могут послужить лазейкой для хакеров. Вы можете устранить эти уязвимости, применив надлежащие меры безопасности.
  • В этом блоге мы подробно рассмотрим текущие тенденции в тестировании на проникновение.

Более того, мы коснемся вопроса о том, какие как трастспейс, помогает защитить организации от возникающих киберугроз?

 

Как последние тенденции влияют на тестирование на проникновение?

Тестирование на проникновение раньше было обычным способом для предприятий проверить свои стандарты кибербезопасности. Большая часть процесса выполняется вручную, чтобы использовать уязвимости и проверить, насколько устойчива инфраструктура к кибератакам. Однако меняющийся сценарий в мире технологий оказывает свое влияние и на будущее методологий тестирования пера. В частности, изменение структуры работы ИТ-индустрии после удара COVID сделало компании более подверженными злоумышленным атакам и атакам. Это подталкивает органы, проводящие тестирование на проникновение и безопасность, к тому, чтобы поддерживать их качество на достаточно высоком уровне, чтобы обеспечить защиту от растущего числа вредоносных действий.

24.9% — является ли предполагаемый CAGR рынка тестирования на проникновение с 2017 по 2025 год

18% — больше всего проблем с уязвимостью наблюдается в финансовом секторе.

37% — многие уязвимости обнаруживаются с помощью внешнего тестирования на проникновение.

27% — большинство уязвимостей выявляются с помощью внутреннего тестирования на проникновение.

 

Главные тенденции тестирования на проникновение в 2022 году, которые вы должны знать

Компании обычно назначают службы кибербезопасности для проведения таких процессов, как пентестирование веб-приложений и некоторые другие подобного рода. Это дает четкое представление о том, на каком уровне находится ваша система безопасности. Текущие тенденции в тестировании на проникновение помогут вам понять влияние изменения переменных на вашу кибер-инфраструктуру. Вы можете использовать эту информацию для повышения своей ИТ-безопасности и повышения устойчивости своей сети к вредоносным действиям.

Читать  К каким последствиям приводит невыплата кредита?

Итак, давайте сейчас рассмотрим тенденции:

 

1. Огромное влияние удаленной и гибридной культуры работы

Без сомнения, культура удаленной работы обеспечивает гибкость для сотрудников, и для многих компаний это положительно влияет на производительность. Тем не менее, это усилило головную боль команд кибербезопасности. Во-первых, это разбрасывает сеть организации, как ложные ноги амебы. Это затрудняет для групп безопасности управление сетевой безопасностью. Кроме того, большинство компаний предоставляют своим сотрудникам устройства, которые оказываются в отдаленных местах. Это открывает несколько точек входа для злоумышленников. Они проникают через одно устройство; вся сеть скомпрометирована.

 

2. Использование инструментов тестирования на проникновение

В последнее время значительно увеличилось использование ручных, а также автоматизированных инструментов для тестирования на проникновение. Каждая организация использует хотя бы один такой инструмент. Эти инструменты могут охватывать широкий спектр, включая внедрение SQL, сканирование портов, взлом паролей и многое другое. Вы можете выполнить полное пентестирование веб-приложений с помощью инструментов перьевого тестирования. Большинство респондентов, использующих эти инструменты, говорят, что всесторонняя отчетность является основной функцией, которую они хотели бы иметь в инструментах для тестирования на проникновение.

 

3. Тестирование пера становится ориентированным на ИИ

ИИ (искусственный интеллект) прокладывает свой путь к неотъемлемым процедурам тестирования на проникновение. Это может помочь подготовить меры противодействия кибератакам путем анализа моделей поведения, демонстрируемых злоумышленниками. Печально то, что злоумышленники также используют эту технологию, чтобы сделать свои атаки более изощренными и смертоносными для вашей ИТ-системы. Иногда становится трудно даже идентифицировать такие атаки, не говоря уже о том, чтобы смягчить их. Вы можете противостоять этой ситуации, добавив достаточное количество алгоритмов искусственного интеллекта в свой процесс тестирования на проникновение. Это может помочь определить критические риски кибербезопасности.

 

4. Включение машинного обучения

Машинное обучение может сделать все процессы кибербезопасности более активными, включая пентестирование веб-приложений. Это делает процесс проще, эффективнее и дешевле. Интеграция алгоритмов машинного обучения в процессы тестирования пера может помочь прогнозировать активные атаки и реагировать на них в режиме реального времени. Внедрение методов ML становится проще с каждым следующим разом, поскольку оно извлекает уроки из предыдущего выполнения и будет занимать меньше времени при каждом последующем тестировании.

Читать  Завершение TCP-соединения

 

5. Рост угроз вымогателей

Число программ-вымогателей растет, и они могут нанести ущерб, как никогда раньше. Он включает в себя методы криптографии для захвата данных и онлайн-активов жертвы до тех пор, пока не будет выплачен указанный выкуп. Выкуп предоставляется в виде неотслеживаемой криптовалюты. Фишинг обычно используется для развертывания программ-вымогателей, чтобы обмануть жертв. Осведомленность пользователей наряду с обновленными методами тестирования пера — вот что вам нужно для смягчения этих угроз.

 

Прежде чем вы уйдете!

  • Тестирование на проникновение по-прежнему остается лучшей методологией для выявления уязвимостей в вашей системе и повышения безопасности вашей инфраструктуры.
  • Однако последние тенденции изменили подход к процессу тестирования пера. Вам нужно найти экспертные компании по кибербезопасности, такие как trustspace, которые помогут вам с внедрением такой методологии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Промышленный гигант Samsung уже более десяти лет производит потребительские твердотельные…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close