Последние новости:

Поиск по сайту:

Солнце — шириною в ступню человека (Гераклит Эфесский).

Воздушный дисплей — будущее или настоящее

03.03.2016
Воздушный дисплей - будущее или настоящее

Натолкнулся в сети на интересную новость. Япония – это страна, где уже сегодня можно почувствовать себя в будущем. Вот и на этот раз в стране учеными изобретен новый уникальный гаджет, а именно воздушный дисплей, который открывает перед пользователями совершенно новые возможности и ощущения – им не надо будет физически контактировать с сенсорными дисплеями. Японцы люди не только слова, но и дела, и серийный выпуск новинки уже не за горами. Новый дисплей из воздуха абсолютно уникален и перевернет представление пользователей об изображении. В новом дисплее использована передовая технология, использующая принцип более широкого угла обзора. В дополнение к этому японские ученые усовершенствовали методы распознавания жестов, а также произошло ускорение реакции интерфейса на запросы пользователя.

Интересно представить себе, как на таком экране будут отображаться игры. Наверное, компьютерные игры станут еще более приближенными к реальности, а также будут создавать впечатление абсолютного присутствия. Выход нового дисплея еще надо подождать, а вот наслаждаться виртуальными играми можно на полную катушку уже сегодня. На страницах ресурса можно также найти интересные предложения по компьютерам и офисной техники, или выбрать себе новый смартфон, ведь гаджеты сегодня морально устаревают, производители не устают выпускать новинки, а значит нам все время хочется попробовать что-то новое.

Как же будет выглядеть изображение в новом японском чуде? Разработчики говорят, что изображение будет напоминать зависшую картинку в воздухе. Аллилуйя, что-то это мне напоминает! Наконец-то можно будет почувствовать себя героем «Звёздных войн» или других фантастических фильмов. Сразу вспоминается сюжет, когда в воздухе появлялось изображение Йода и других героев, спроецированных в пространстве. Картинка в таком дисплее будет хороша видна с любых ракурсов. Помимо сферы компьютерных игр воздушный дисплей понадобится в медицине, физике, химии и других научных сферах. Да и обычного рядового пользователя воздушный дисплей продвинет намного вперед, стирая границы между настоящим и будущим, позволяя расширить свои возможности и перейти на новый качественный уровень.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close